Не понимаю, что происходит

Арина 23.10.2016

Здравствуйте. Меня зовут Арина,мне 14 лет. Я перешла в новый класс,но почему-то на меня не обращают внимания,пока я сама не подойду. Я стараюсь не показывать вида,что мне обидно,стараюсь улыбаться. Я все время одна. В последнее время у меня сильно упала самооценка,я перестала верить в себя,мне кажется,что я глупая,потому что получаю тройки,хотя учусь на 4. Я устала от школы,от уроков. Стала очень эмоциональной и раздраженной,у меня портятся отношения с близкими,мне этого очень не хочется. Нет друзей,чувствую себя одинокой. Я хочу стать счастливой. Посоветуйте,пожалуйста,что-нибудь. Заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Арина! Вы только перешли в новый класс, это ведь уже сложенный коллектив, где есть определенная иерархия,а  когда появляется новый человек, то ему необходимо занять свое место в этом коллективе. Не страшно, что к Вам сейчас не подходят и первыми не заговаривают,они ещё не знают Вас и им нужно к Вам привыкнуть и понять, какое место будет у Вас. Общайтесь сами, здоровайтесь, спрашивайте что-нибудь, показывайте, что не собираетесь отворачиваться и молчать, что готовы к общению. Со своей самооценкой работайте - не важно, тройки Вы получаете или нет, Вы ведь личность, и у Вас есть свои интересы, свои установки и убеждения, пусть только и формирующиеся. НЕ важно кто и как оценивает Вас, Вы - это НЕ ИХ оценки!!! верьте в себя, разрешите окружающим думать о Вас всё, что они хотят - Вы никого ни в чем не должны убеждать и переубеждать! оставайтесь собой, верьте в себя сами!!!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.