Любовь, или дружба?

Саша 22.10.2016

Здравствуйте! Помогите разобраться, не знаю как быть. У меня есть друг, дружим точнее дружили 20 лет, с самого детства. Когда то в детстве встречались как мальчик и девочка, такая платоническая любовь была. Повзрослели. У него были свои отношения, и не раз. У меня свои. Полгода назад случились близкие отношения. Пешими общаться как раньше и не вспоминать. Но меня стала мучать ревность, я влюбилась. Месяц молчала об этом, пыталась бороться, не смогла. Рассказала ему, стали думать об отношениях и вроде как решили испытать судьбу. Но отношения так и не начали. Он решил вернуться в бывшей девушке, на момент нашей близости они расстались , но видимо там были не законченные отношения, он мне об этом ничего не сказал. Мне было очень больно, они стали вместе жить. Я решила совсем оборвать тогда все общение . потому что оставаться друзьями я не могу, а он предложил только дружбу. 4 месяца мы не общались вообще, это очень тяжело, ощущение что от тебя часть оторвали. Я все это время страдала, переживала , не понимала за что спустя столько лет я не заслуживают даже привета. Неделю назад он написал мне, разговлрились. Я призналась что ни боль не утихла,и любовь к нему не прошла. С той девушкой он так и живёт, отношения не очень хорошо ладятся. Говорил скучал все это время, что общения со мной не хватало. А тут ещё увидел меня в юбке и захотел. Да, он предлагает секс и открыто говорит что хочет сравнить кто из нас лучше в постели. Да, жестоко.а что потом? Просто уйти от неё он не может, потому что если со мной ему не будет лучше он вообще один останется, а так хоть какие то отношения есть. При этом говорит что не хочет мне больно делать. Спрашиваю его, что будет если она лучше, со мной что тогда будет. Мы перестанем общаться и в этот раз уже навсегда, потому что второй раз такую боль в душе я не переживу.спрашиваю будет ли ему плохо что не будем общаться, говорит что если мне будет так лучше , то да. Я понять не могу но мотивов ни стимулов его. И он хочет чтобы я скрыто влезла в его отношения , но при этом не этом не плела интриги. Есть время, пришёл, секс, ушёл. Да, любовница. Но если говорит пойму что ты лучше, уйду от неё. Что делать, как быть? И люблю его, и понимаю что пользуется, и хочу его.как мне быть если переспим и он решит остаться с ней? Как пережить потом это? И не общаться не могу и общаться будет больно. Как его понять? Общаемся сейчас по интернету, она не знает, потому что против нашего общения. Девушку я эту тоже знаю и она меня. Он добавил меня в друзья в соц сети, она устроила ему скандал, он удалил меня обратно. Зато после этого скандала у них улучшился секс, как он мне сказал. Я предложила встретиться лично пообщаться глаза в глаза, без секса. Не знаю пока что мне это даст, но хочу посмотреть ему в глаза. И как построить разговор и о чем тоже не знаю. Помогите разобраться. Не хочу терять его, он мне очень дорог.

Федоренко Галина Александровна

Саша, здравствуйте!

У Вас есть выбор, потерять его или себя.

Остается ответить на вопрос кто Вам дороже.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва