Не могу общаться с мамой

Софья 19.10.2016

Здравствуйте. Мне 20 лет. Я замужем и у меня скоро будет ребенок.

Моя проблема заключается в том, с самого детства моя мать уделяла мне очень мало внимания, а только откупалась от меня. Росла с Бабушкой и дедушкой.после 1 курса я с, тогда еще парнем, переехала в другой город. И вот недавно мой дедушка умер, переписав все имущество на меня, но по ее настоянию, я отказалась от наследства.

и видимо после этого у нее засела глубокая обида. На моей свадьбе устроила пьяный дебош со своим недалеким мужем, который ставит себя выше других, хотя по сути ничего из себя не представляет.После моего замечания, она начала поливать меня грязью. Орать на всех, что это на ее деньги эта свадьба. Подходила к родителям мужа и выговаривала, что не дали ни копейки и что ей все на свете должны.

После смерти дедушки остались 2 квартиры. трехкомнатная квартира, в которой жили бабушка и дедушка, каким-то невероятным образом перешла к маме.и при этом бабушку она так технично выгоняла из дома на другую квартиру, можно сказать с голыми стенами. не то что бы спасибо за это сказать, так она еще и возмущается по поводу того что ей нужны деньги на ремонт, причем материалы выбирает далеко не самые дешевые.

машина, кооорую еще при жизни дедушка переписал на меня, почему то досталась ее муженьку. который не работает больше 2 лет, при этом живет в хорошей квартире и ездит на 2 машинах.

на мой вопрос, почему твоя машина стоит в гараже, а на моей перевозятся стройматериалы и мягко говоря убивается. Потому что он меньше чем за полгода попал в аварию на моей машине(по его вине), так еще и ремонт сделан настолько плохо, что мне кажется я сама бы и то лучше сделала.Машину я в итоге забрала и продала. на бабушку мама позволяет себе орать матом и лезть туда куда ей не следует.потом со слов бабушки я узнаю, что она ей жалуется, что я забрала машину, когда она могла учиться на ней ездить.

мужа моего она не любит и все он плохо делает. я разозлившись сказала ей что не нужно приезжать ко мне на роды и что я не хочу того что было на свадьбе ОПЯТЬ. на это она просто перестала мне отвечать.А я теперь чувствую себя виноватой, хотя прекрасно понимаю, что делаю все правильно, так как ее муж да и она сама очень любят и только и ищут повод выпить и повеселиться. Ну согласитесь, зачем ехать в другой город на 15 минут?!

мы с мужем живем в маленькой квартире и расположить их даже при желании негде совсем.

да и какая вообще пьянка с маленьким ребенком? мало того, что мама в трезвом состоянии может наговорить всякой гадости, а в пьяном так это вообще жуть.

В чем Ваш запрос? его я так и не увидела. Перечитайте свое сообщение, может он как-то оформится и Вам станет про себя что-то есней.

А так...если просто отклик на письмо, то да... обидно что так.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск