Сын дерзит мне

Александра 19.10.2016

Здравствуйте.сын дерзит не слушается ,врет.не может усидеть на месте на уроке постоянно привлекает внимание по словам учителя.может крикнуть на бабашку с дедушкой.нагрубить или покривляться .Пробовала и хвалить его уделять побольше внимание ,разговаривала с ним на эту тему ,его хватает на час на два.Грубит учителю кривляется,он в первом классе а уже такое поведение.За ранее спасибо.

                            Уважаемая Александра!

Вы описываете поведение Вашего сына, которое присуще обычно детям с синдромом нарушения внимания и гиперактивности (СНВГ). Возможно, у Вас единственный гиперопекаемый ребёнок, которому трудно адаптироваться к условиям школьного обучения.

Его поведение может быть связано не столько с проблемами воспитания, сколько отдаленными последствиями осложненной беременности и родов, а также пережитыми психотравмами (развод, переезды, смена садиков...) и "застреванием" на возрастных детских страхах.

Вашему сыну нужна как психотерапевтическая помощь со стороны опытного детского психолога в Челябинске, так и медикаментозная коррекция у невролога с целью снижения тревожности, эмоциональной неустойчивости и улучшения концентрации внимания. Это важно, поскольку ребёнок не будет успевать по программе при самом хорошем интеллекте, что может привести в итоге к переводу в коррекционный класс.

Можете записаться ко мне по указанным на сайте телефонам на консультацию и психокоррекцию поведения Вашего сына, который нуждается в срочной психологической помощи.

Вам надо иметь ввиду, что, к сожалению, неадекватное поведение Вашего сына невозможно корректировать только педагогическими методами и приемами. Дети с СНВГ не реагируют на замечания, поскольку не могут управлять своими эмоциями. Главное, что СНВГ хорошо поддается коррекции, терапии, если проводится своевременно.

Обращайтесь! Буду рада помочь Вашему сыну!

Желаю Вам терпения!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск