Хочется быть нормальным человеком

Светлана 17.06.2011

Здравствуйте! у меня проблема которая длиться уже 7 лет. у меня частые головокружения к врачам ходила они не видят в чем причина и тогда у меня опустились руки я незнаю кто мне может помочь на этой почве у меня появились страхи я боюсь далеко отходить от дома и уже в течении 7 лет я никуда не выезжала. я очень переживаю по поводу своего страха и если честно я уже устала сидеть дома мне хочется быть нормальным человеком ездить гулять отдыхать. страх состоит в том что у меня начинает сильно биться сердце потеют руки горло как будто душит. Что мне делать помогите?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана!

конечно при такого рода проблемах важный аспект в физиологии - что там есть? к кому Вы ходили? какие обследования проводили?

если в физиологической сфере НЕ находятся причины - значит вопрос в психосоматике - и здесь изучаются возможные источники происхождения этой боли, выявление вторичных выгод - т.е. она же что-то Вам дает? это своего рода выработанный механизм ответа на нечто - на что? нужно исследовать когда она появляется и естественно, что Вы делаете! далее идти глубже и уже НЕ убегать от своих страхов и тревог, а наконец озвучить их, увидеть их - чтобы страх отпустил с ним нужно встретиться, а каждый раз защищая себя головной болью можно лишь убгать и прятаться, при этом совершенно НЕ разрешая проблемы!

и уже проработав источник страха можно выработать, адаптивные формы поведения, которые помогут Вам это все преодолевать!!!

Светлана, если Вы действительно решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!