Парень не прощает моего прошлого

Ольга 17.06.2011

Здравствуйте!Мне 20 лет, моему молодому человеку 22.встреаемся 10 месяцев. Он не может простить мне моего прошлого. Я была "пацанкой", все друзья мальчики, соответственно выражалась не очень культурно, и он знает об 1 моём случае полового акта в клубе, который был задолго до начала наших отношений.

Проблема в том, что сейчас уже давно я встала на путь исправления, не веду себя вульгарно, почти всё свободное время отдаю ему, поводов для ревности не даю, стараюсь выражатсья культурно, читаю книги, работаю, учусь.

Но регулярно он то залезет на какие-то старые сайты, где есть мои сообщения (знает ники, которые у меня были), то вспомнит про тот случай в клубе...

и этому следует "я тебя люблю, но не знаю сможем ли мы быть вместе, потому что я не могу отпустить этого, еслиб я не любил, я бы на это вообще внимания не обращал"...

у всех были разные случаи в жизни, но я несмотря на это всегда была хорошим другом, никогда никого в беде не бросала, не была лёгкого поведения...

я не знаю как ему доказать что это всё уже давно прошло... я его очень люблю не знаю как мне с этим справиться. помогите

Несвитский Антон Михайлович

Ольга, давление на вас будет оказываться ровно столько, сколько вы будете продолжать чувствовать себя виноватой. А вы чувствуете до сих пор, судя по фразе "встала на путь исправления". А что такого вы сделали? Вы воровали? Убивали? Занимались проституцией? Нет ведь. Были дурзья-мальчики, и что? Был период юношеского бунта, и вы ругались, например. И что в этом такого? Через эти вещи проходят многие, и девушки тоже. И иногда нужно попробовать случайный или экстремальный секс хотя бы для того, чтобы понять - это не нужно дальше в жизни. А как мы научимся не трогать горячий утюг, если хоть раз не обожжемся? Это не значит, что надо пробовать все подряд, но ведь каждый выбирает себе меру опыта, который может переварить. Вот у вас и было ровно столько опыта, сколько вы могли переварить. Почему вы должны стыдиться? Если бы у вас не было бы этого опыта, возможно, вы не ценили бы нынешние отношения.

А ваш молодой человек, видимо, чувствует себя не уверенным в себе, и потому ему нужен постоянный повод, чтобы вас упрекать, и соответственно, постоянно иметь возможность ставить себя выше вас. Если вы будете потакать этому, дальше будет еще больше манипуляций. Имеет смысл не доказывать ему что-либо, а сказать, что вы имели право на свой опыт и свою жизнь, и у него есть 2 варианта: либо принимать вас такой, какая вы есть и уважать такой какая вы есть (тем более прошлого вы уже не можете никак изменить), либо отказаться от отношений, раз ему так это все невыносимо. А жихнь в постоянных упреках и разбирательствах - разве это похоже на любовь? И устраивает ли вас дальше такая жизнь?