Хочу уйти от мужа

Айгуль 16.10.2016

Мы с мужем вместе почти 5 лет.(3,5 года жили и 1,5 как женаты официально)

Возможно многие скажут что все быт и декрет надоумил меня на это, но я очень адекватно оценила ситуацию. У нас давно пропало желание к друг другу, в плане помощи с ребёнком нет вообще ни какой поддержки, постоянные упреки (муж у меня настоящий маменькин сынок) он привык что все всегда для него, и ставит себя выше собственной дочери. Я за день не устаю так, как когда он приходит домой и заставляет меня его обихаживать. В плане финансов жадный, очень много тратит на своих родителей, а ребёнку я одеваю многие вещи от родственников( они хоть и в идеальном состоянии, но он и ими упрекает, а новые покупать не хочет)

Постоянно упрекает в отношении своих родителей, а моих элементарно не уважает. Что Мама у него обижается, что они ему выговаривают не понятно что и зачем. Моему мужу 27, мне 23, а иногда кажется что вовсе наоборот...

Уйти я решила как месяц назад, близость у нас бывает но очень редко, и я чувствую как у меня нет никакого желания этого мужчины. Идти мне есть только как к родителям, но Папа может быть против...снимать жильё нет пока возможности, т.к на пособие много не проживешь. Стоит ли ради ребёнка проживать свою жизнь,? Как сильно сказывается на ребёнке разрыв родителей? Я очень переживаю за психику своего ребёнка...мы постоянно ругаемся, он матерится, дочь все это слушает и конечно понимает. Жалеет меня обнимает. Как быть нам?

 Здравствуйте, Айгуль.

Как вам быть, можете решить только Вы. Но надо сказать, что не стоит приносить себя в жертву ради ребенка. Это не принесет пользы ни Вам ни ребенку, потому, что ему, в первую очередь, нужны счастливые и спокойные родители, пусть и по-отдельности, а не бесконечные скандалы в семье. Возможно, стоит  разобраться с взаимоотношениями  с психологом, который может помочь их наладить, но только при взаимном желании супругов.

С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань