Боюсь парней с детства

Асель 16.10.2016

Здравствуйте, мне 17 лет и я боюсь парней. Рядом с потенциальной "опасностью" то есть парнем я чувствую себя не комфортно, начинаю вести себя не естественно и наигранно. При этом понимая как глупо выгляжу,часто делаю вид что не заметила парня и его компанию. Раньше было такое что поймаю точку и иду к ней с мертвым взглядом, сейчас просто беру телефон и звоню или делаю вид что звоню кому нибудь. Ужасно не ловко... Но ничего поделать не могу. Мне кажется что это из за того что в детстве, точнее во втором классе мне понравился мальчик. Я влюбилась в первый раз. Ему в свою очередь нравилась моя подруга, он попросил помочь ему, спрашивал у меня нравиться ли ей шоколад и т.д. Я помогала,советовала что-то и т.д. Время шло уже был 4 четвертый класс, тогда я решила решила создать социальную сеть и написать ему. Призналась, ему сказала что-то вроде "может быть ты подумаешь и я не тороплю" просто видела такое в фильмах и тогда мне казалось что это звучит очень по взрослому. На следующий день он прочитал то сообщение всему классу. Они конечно же смеялись, начались издевки и тому подобное. Мама в школу одевала меня ну очень тепло, особенно зимой. На мне была дубленка и в ней я казалась очень большой.Всегда на мне были синие гамажи и одноклассницы тыкали пальцами. Однажды на улице мы играли, тогда было интересным для нас занятием толкать и ронять друг друга на снег, я тоже вышла поиграть с ними. Тот мальчик что мне нравился, толкнул меня, я упала и ударилась об лед, он извинился и подал мне руку, я была так счастлива и радовалась помощи и доброте с его стороны. Но вот он меня поднимает и на ново роняет на лед. Причем еще сильнее чем в первый раз. Это осталось у меня в памяти на долго. После я перешла в другую школу, снова влюбилась. Это был 7 класс. Я опять решила признаться, оказалось что мы соседи. Я пришла к нему в подъезд, при этом у меня в руках был шарик в форме сердечка. Он сказал мне больше не приходить. Сейчас я понимаю что инициативу проявлять не должна была. За что мне ужасно стыдно. В конце восьмого класса у меня был друг, который был не похож на других мальчиков. Он был добрым и очень хорошим. Я к нему сильно привязалась, однажды он позвал меня на танец. мы танцевали но смотрели в разные стороны, стесняясь встречи взглядом. Вскоре после этого я уехала, моя подруга написала ему что я его любила и что это было что-то настоящее. А он ней ответил что это ему не нужно. Хотя через минуту сам мне написал чтобы я была осторожнее в столице и что-то вроде этого. Сейчас что я имею с этого всего, так это неуверенность в себе, застенчивость и иголки при общении с парнями. Я их боюсь, боюсь общаться, боюсь показать свои эмоции. Ситуация ухудшается если этот парень хоть чем то мне нравится. Мне становиться рядом с ним плохо и я стараюсь поскорее сделать ноги. Так продолжаться не может. Мне нужна помощь, я живу далеко от родителей и помочь, поделиться с родными не могу. Может вы мне как нибудь поможете ?!

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

Здравствуйте Аселя!

  Тебе не стоит сильно переживать и зацикливаться по поводу отношений с парнями. Чем больше ты будешь заострять на этом внимание, тем больше будешь испытывать негативных чувств и эмоций в общении с ними. Постарайся в общении сосредоточить все внимание на парне, а не на себе и своих чувствах, проявляй искренний интерес, расспрашивай его побольше о нем самом (они очень любят внимание). Тогда они не заметят твоего неловкого поведения. Конечно же, у тебя самооценка упала в результате ранних неудачных попыток. Постарайся быть интересной, загадочной, таинственной и недоступной. Не раскрывай о себе сразу всю информацию, не стоит первой признаваться в своих чувстах. Мужчины, по натуре своей, завоеватели и не любят легкой победы. Чем труднее им дается победа, тем больше они ее ценят. Они ценят свободу и независимость свою прежде всего. Твое признание они воспринимают как посягательство на свою свободу и любым путем стараются избежать этого.

Желаю тебе удачи!

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы, психолог в Астане