Моя дочка толстая

Анна 17.06.2011

У меня проблема с дочкой!

Моя дочка толстая.Нике(дочке) 8 лет,при росте 137 см ее вес 45 кг! Ладно если бы она нормально выглядела,но у нее висит пузо,циллюлит и появляется второй подбородок. Я не знала почеу она толстеет. Один раз я потеряла кольцо и решила просмотреть записи с камер(которые установлены дома). Когда я просматривала заиси с кухни,то увидела Нику! Она залезла на стул и достала шоколад,конфеты и печенье.Когда я промотала запись, то наткнулась на момент где тарелка со сладостями опустела.

После этого случая я ее очень сильно наругала,перестала покупать сладости и записала ее на гимнастику. Через месяц занятий,был открытый урок. Я очень стыдилась,ведь Ника была в одном купальнике,а когда новички показывали танец у нее ужасно получалось. Сейчас мы во Францие,когда мы идем на пляж,то все дети смеются над ней.

Что мне делать,как уговорить ее похудеть?

Анна, здравствуйте!

Дети до 10 лет полностью копируют маму.

Это вам, Анна, не хватает сладости жизни, это вы себя тормозите с конфетами, а дочка не может.

Она по просьбе вашей души показывает вам вашу проблему.

Ваша проблема - вам не хватает Любви!

Вы, Анна, стыдитесь своей дочери, не любите её.

Вот отсутствие этой сладости - маминой любви, она и восполняет через конфеты.

Большая масса тела - это её защита от ваших убийственных страхов.

Да вам наплевать, Анна, что скажут или подумают люди.

Тьфу на них!

Вам по фигу!

Пусть рожают своих детей и пробоют воспитать их добрыми и нежными.

Вы, Анна, боитесь быть рядом со своей дочерью.

Вы оставили малолетнюю девочку совсем одну-одинешеньку в бурном житейском море недоброжелательных эмоций.

Что ты ответишь Богу, когда придет твой черед предстать перед Ним, на Его вопрос: "Как ты, дочь моя, заботилась о данном тебе подарке - девочке? Всё ли ты сделала, чтобы она чуствовала твою Любовь? Была ли она одинокой в материальном мире?" Ты будешь кусать локти, но вернуть будет ничего нельзя...

Посеешь ветер, пожнешь бурю.

Представьте, Анна, как она будет вас стыдиться, когда вам будет 100 лет. Она повторит вас. А может дарить вам любовь, которую вы подарите доченьке сейчас. Немедленно, сию секунду.

Могу уверенно сказать вам, Анна, что проблему можно решить, даже не принуждая дочь. Вам надо исправить своё мировосприятие, и тогда всё вокруг станет прекрасным. И ваша дочь превратится в красавицу со стройной фигуркой. Как в сказке. Куда обратиться за помощью? К психологу в Мытищах!

Могу еще добавить, что дети растут сначала вширь, а потом вытягиваются вверх. Помните складочки на ножках и ручках маленьких детей?

Всего вам доброго, Анна!

Василий Сенченко, психолог