Семейные отношения

Индира 14.10.2016

Мы с мужем сошлись через три года после развода, а сошлась я с ним с ондой стороны ради дочки, а с другой стороны я устала жить одна, он мой муж до этого общался с другой женщиной около года,они до сих пор общаются по телефону, кажется муж не может ее забыть, что мне делать?

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Здравствуйте Индира. Вы пишите. Что сошлись с мужем из-за дочи и потому что устали жить одна. Думаю, что и у него были веские причины сойтись с вами через три года. Я бы вам посоветовала поговорить с мужем «начистоту», но прежде решить для себя вопрос – на что вы готовы пойти.  Поговорить «начистоту», то есть сказать вашему мужу, что вы чувствуете, что вы хотите, чему вы рады и что вас огорчает, как бы вы хотели и т.д. ну и конечно узнать его взгляд на ваши отношения на сегодняшний день. Думаю, что такой разговор прояснит для вас и для него ваши с ним отношения. Потому что если и вправду вы сошлись только из-за дочи и потому что устали жить одна, то  это дорога не приведет вашу семью к семейному счастью. Но мало этого, это научит вашу дочу тому, что семья это не любовь, а так … совместное проживание. Хотите вы этого?

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда