Помогите найти ответ

Эдуард 12.10.2016

Доброго времени суток. помогите найти объяснение сну. с чем он связан и если есть решение, то какое.

дело в том, что моей знакомой в последнее время кошмары и сегодняшний день не исключение. она находится в какой-то комнате, по средине комнаты стоит стул железный, где-то слышны детские крики, она сидит в углу и смотрит на стул, стены этой комнаты все исцарапаны, будто следы от ногтей и на руках ногти обломаны. у нее такое чувство, что это ее ребенок и сердце разрывается от боли (девушка не замужем и у нее нет детей), еще в комнате была дверь с окошком и без ручки, над стулом был микрофон.

помогите пожалуйста понять, что это может значит и с чем связанно это?

Добрый день,

Очень сложно интерпретировать сон просто по описанию его, потому что в психологии процесс интерпретации и объяснения снов очень сложен. Нет какого то определенного психологического сонника, в котором описано значение образов. В целом, во время сна наше бессознательное как бы говорит с нами особым образом, если сон повторяется, значит ситуация действительно значимая.

Для правильной трактовки сна важны личные переживания Вашей знакомой по поводу этого сна и составляющих его объектов, ее нынешнее состояние, и очень часто прошлые значимые события, которые повлияли на настоящее состояние и еще ряд факторов. Поэтому она, при желании, может непосредственно работать с психологом для интерпретации сна.

Бабайлов Михаил Сергеевич, психолог.