Причина расставания - не было развития отношений

Вячеслав 11.10.2016

Доброго дня! Разошлись с девушкой через 2 года встреч. Через три месяца увиделись. Поговорили. Извинился за все обиды, хоть инициатором ухода была она. Самое интересное - что она все мои плюсы очень ценила по ухаживанию и т. д. Все ей это говорили и ее мама, что мол делаешь ошибку. Потом уже на мои фото с подружками она реагировала нервно с ревностью (это подтверждено), хоть при мне и виду не подает. И родственники уверяют, что еще меня любит. Но она умная и упертая, что б дать еще один шанс, ибо уверена, что хоть и она любит и знает, что пожалеет (сама говорила дома), но, наверное, ждет чуда. И никто из окружения не знает, чего она сама хочет. Как наладить, что б ей дошло, что можно дать еще один шанс, и что сильные люди строят, а слабые - ищут замену? Либо разлюбила, разочаровалась, играла на публику, либо все же просто не видит себя со мной, что наиболее вероятно (неоднократно желала найти ту, которая реально оценит меня - сказала, что если со мной был бы другая, то уже давно женился и никто меня бы не отпустил) Хоть она и умная, но после этого ее родственники, которые знают меня, считают ее полной дурой, которая не видела жизни.

Вячеслав, добрый день.

А хотите-то что?

Увы, у другого человека нет волшебной кнопки, чтобы нажать на неё, и он сделал то, что вы хотите.

Приходится соглашаться с тем, что для кого-то вы не подходите. Если вам удасться отнестись с уважением к выбору девушки, то легче станет вам самому в первую очередь.

Ну и задуматься о том, как всё-таки изменить в себе то, из-за чего она вас отвергла, будет нелишним. Хотя бы для будущих отношений.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург