Как понять: нравится тебе человек, или нет?

Татьна 08.10.2016

Здравствуйте) Я не могу понять почему при виде парня, это мой тренер по танцам, я теряюсь, не могу ни поздороваться, не ответить на его вопрос. У меня просто ступор и я понимаю что надо что-то ответить, но не могу. Я не знаю симпатия это или нет, или это просто стеснительность. Вот по моим наблюдениям с другими людьми противоположного пола такого нет. А если симпатия, как узнать это взаимно или нет?

Здравствуйте, Татьяна!

Вы испытывате смущение перед человеком, который пользуется у Вас авторитетом - не исключено, что это форма социальной любви. Сама ситуация порождает у Вас фантазии и ожидания, о степени реальности которых я не могу судить объективно. Приходите - обсудить эту ситуацию в формате первичного интервью ничего не стоит.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск