Нормальный ли мой ребенок?

Татьяна 08.10.2016

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Я многодетная мама! У меня 3 сына и 2 дочки. со средней я не могу справиться. Ей 2 года она не реагирует на мои просьбы, вообще игнорит нас всех.Подскажите как мне поступить?

Здравствуйте, Татьяна.

Не очень понятно, что значит не реагирует на просьбы, и игнорирует всех. Если поведение Вашего ребенка сильно отличается от поведения остальных детей в этом возрасте, то стоило бы обратиться к врачу, чтобы он посмотрел девочку, уровень ее развития, нет ли задержки в развитии, и с чем связаны особенности ее поведения.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype