Комплексы

марина 16.06.2011

Меня зовут Марина,мне 27 лет. я работаю в москве кассиром,а сама с мурома. всю жизнь я завишу от мнения других людей,мое настроение зависит от чужого мнения обо мне. мне всегда кажется что я все делаю не так,если предстоит принять какое либо решение я всегда боюсь ошибиться.я не могу правильно выражать свои мысли в разговоре и часто не знаю о чем говорить,даже с хорошо знакомыми мне людьми,поэтому мало кто общается со мной.часто зацикливаюсь на собственных ошибках отключаясь от всего остального.я всегда одна,потому что одной мне легче,не надо стараться кому нибудь понравиться.на работе я держусь особняком от остальных,мало с кем общаюсь...

Я Вас слышу, Марина, здравствуйте!

И Вы не задаёте вопрос, чего именно Вы хотите от психолога? Кроме того, что рассказать о себе. Спасибо за доверие, Вы смелая!

Пишите!

С уважением,

Анфиса

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

всю жизнь я завишу от мнения других людей,мое настроение зависит от чужого мнения обо мне. мне всегда кажется что я все делаю не так,если предстоит принять какое либо решение я всегда боюсь ошибиться.я не могу правильно выражать свои мысли в разговоре и часто не знаю о чем говорить,даже с хорошо знакомыми мне людьми,поэтому мало кто общается со мной.часто зацикливаюсь на собственных ошибках отключаясь от всего остального.я всегда одна,потому что одной мне легче,не надо стараться кому нибудь понравиться.на работе я держусь особняком от остальных,мало с кем общаюсь...

т.е. проблема в том, что Вы ищите себя во вне!!! Вы пытаетесь предугадать, "прочитать" мысли других людей, чтобы им соответствовать, для того, чтобы в этом чувствовать себя в безопасности, - НО - дело в том, что это НЕ дает Вам его, только наоборот привносит дисбалансс и приводит к тому, что в итоге Вы отдаляетесь от людей - почему? потому что в итоге Вы НЕ в силах подстроиться под каждого, и получить от каждого положительную оценку, и единственное, что спасает Вас - это дистанция! дело в том, что Вы сами НЕ знаете себя, Вы сами НЕ можете себя принять - и окружающие относятся к Вам в итоге так, как Вы сами относитесь к себе!!! как можете Вы принять мнения людей - если НЕ можете принять себя сами? как можете принять уважение людей - если НЕ уважаете себя? как можете принять любовь - если сами НЕ любите себя???

т.е. причина в итоге оказывает НЕ ВО ВНЕ - а внутри - внутри Вас - значит и работать нужно именно с этим!!! и это возможно - разобрать проблемы и разрешить - научиться жить и слышать в первую очередь саму себя!!!

Марина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - я работаю с такого рода проблемами - звоните - буду только рада Вам помочь!

Ефимова Надежда Александровна

Здраствуйте, Марина! Очень сложно так жить, постоянно завися от других людей, это грустно, где же вы потеряли самоуважение свое? и понятно почему вы держитесь особняком, потому что боитесь попасть под влияние других людей. И как долго вы так можете? Попробуйте отследить в себе, чего вам хочеться, посмотреть на людей, окружающих вас и попревотсвовать их, ощутите свои ноги, руки, тело, почувствуйте что это ваше тело и оноч его-то хочет. Что такого ценного дает вам держаться особняком и зависить от мнения других. Вам нужна большая самоподдержка и поддержка, попробуйте найти друзей в социальных сетях и пообщаться там. А для самоподдержки каждый день находите минимум пять пунктов, за которые вы можете себя похвалить, даже самые мелочи: помыла посуду, молодец, сходила на работу, молодец, купила себе то-то... и опять молодец. Но это должно быть постоянно, тогда у вас все получиться. А если нужна помощь, обращайтесь. С уважением, Надежда.