Боюсь выходить на улицу

Екатерина 16.06.2011

После родов я стала боятся находится на улице,появляются навязчивые мысли....чувствую тревогу и неуверенности вне своего дома...

Здравствуйте, Екатерина! Для того,

чтобы помочь Вам, необходим диалог.

Рекомендую обратиться к специалисту,

желательно психотерапевту. Не ждите, что

тревога уйдёт сама, помогите себе! Если Вам нужна поддержка, то я готова Вам её оказать в письменном виде. Пишите в личку.

С уважением,

Анфиса

Яковлева Александра Ивановна

"Навязчивые идеи и мысли

Обсессивно-компульсивное расстройство. Невроз навязчивых состояний

Что такое обсессивно-компульсивное расстройство?

Каждому человеку в голову иногда приходят странные, не свойственные ему мысли. Однако, в 3% случаев, люди начинают концентрироваться на этих мыслях и даже пытаются их специально заблокировать. Однако чем больше они пытаются отвлечься от этих мыслей, тем меньше это получается, и в результате развивается страх перед «плохими» мыслями. Со временем люди сами придумывают и начинают выполнять определенные действия (ритуалы), направленные на облегчение своего состояния. Эти ритуалы становятся потребностью. Начинается невроз навязчивых состояний. В этих случаях можно говорить о наличии обсессий – постоянно возникающих опасений, навязчивых мыслей, образов и побуждений, вызывающих тревогу, и компульсий (ритуалов) – стереотипно повторяющихся поступков, призванных снизить тревогу..........

К сожалению, сам по себе он не проходит. Само появление невроза навязчивых состояний обусловлено определенным строением головного мозга и специфическим типом мышления. Именно поэтому, нельзя "закрыть глаза" на навязчивые образы или «выпить таблетку от мыслей». Если у вас обсессивно-компульсивное расстройство, вам необходимо пройти лечение, направленное на реструктуризацию мышления и выработки у вас новых рефлексов. Не оставляйте себя запертым в комнате с вашими страхами и тревожащими мыслями. Вместо того, чтобы потратить годы на мысли и ритуалы, потратьте несколько часов на работу с психологом."

http://www.klinikastraha.ru/ocd.html  -

на этом сайте предлагают  альтернативную помощь, советую почитать, но не отказывайтесь от медикаментов, сходите к психотерапевту в поликлинику и если он выпишет успокаивающие, то не отказывайтесь от лечения.

Удачи.