Что делать в браке?

гульназ 06.10.2016

ДД!мы с супругом вместе 23 года.за это время пережили много развод и расставания, измены. были конечно и счастливые моменты. но сейчас кажется все зашло тупик. мы стали просто соседями по кровати. муж никогда не был романтиком, цветы токо по великим праздникам. да и я наверно не отличаюсь особым вниманием к нему. вот так и живем взаимными обидами и упреками.мне уже вот вот 40 и вот я задумываюсь а стоит ли дальше продолжать быть вместе? чувствую что годы уходят а в жизни так хочется любви цветов ласки и внимания. как быть? что делать? наверно это вечный вопрос. надеюсь вы поможете мне

Здравствуйте, Гульназ.

гульназ

стоит ли дальше продолжать быть вместе? чувствую что годы уходят а в жизни так хочется любви цветов ласки и внимания.

Можно конечно начать все сначала с кем-то другим, но есть ли гарантия, что и новые отношения потом не сойдут на нет. Нельзя же каждый раз для поддержания "чувств" заводить новые отношения. Может быть подумать о том, как возродить прежние? Что мешает начать интересоваться собственным партнером?  Жить не как соседи, а как родные? Вспомнить, что значит дарить друг другу внимание, делать что-то приятное. Отношения не строятся сами по себе, их строите вы. Попробуйте с чего-то начать. Например, с возрождения приятных моментов, которые вам доставляли радость в прошлом. Что это было? Встречи с друзьями? Походы в кино? Прогулки?

Если самим не удается "оживить" отношения, то психолог сможет вам в этом помочь.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype