Как мне быть?

Елизавета 08.10.2016

Здравствуйте, хотела обратиться к вам с такой проблемой. Мы с молодым человеком встречаемся уже больше года. Мне 27, ему 25. Нам хорошо вместе, я его люблю, он меня тоже, по крайн мере я все время на наших встречах от него это слышу и хочу в это верить. Я очень хочу выйти за него замуж и жить с ним одной семьей и не раз заводила разговор на эту тему с ним. Он тоже этого хочет, но говорит мне, что надо подождать.Он проучился в аспирантуре 3 года. И обстоятельства складываются так, что он до сих не может пройти предзащиту по многим причинам(полн занятость его руководителя на протяж его периода обучения в аспирантуре).Работает он на кафедре своего интститута на полставке, зарплата крайне низкая-9 тыс. Я давно уже с ним говорила о том, чтоб он нашел какую нибудь подработку,чтоб можно было накопить на свадьбу. Он обещает мне и до сих пор ничего не нашел. Его руководитель считает, что он не должен оттуда уходить, иначе потеряет связь с наукой. Но научн базы там давно никакой нет, эксперимент для работы проводить негде и только за свои деньги.И остаеся очень мало времени для того, чтоб ему защититься..Я его люблю и очень хочу ему верить. я готова подождать, но меня очень беспокоит вопрос:сколько это все продлится. Мне уже 27 годы идут и хочется создать семью, родить ребенка. Посоветуйте, как быть в такой ситуации. Заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елизавета! пока он не движется к свадьбе, к браку, к семье - возможно, не готов, возможно, не хочет ничего менять - ведь сейчас у него вроде и отношения есть, и Вы рядом и ничего делать не нужно для того, чтобы все сохранить, можно заниматься своей защитой, работать на ту зарплату, которой ему одному хватает, заниматься тем, что ему интересно. А брак - это изменения во всем  - другая работа, другие интересы, другое времяпрепровождения - а готов ли он к этому? возможно, стоит с ним обсудить более четко именно по времени - когда он планирует защищаться? когда планирует искать работу? когда свадьбу? а в чем сейчас причина того, что он не может решиться на брак??? зарплата? не доделанная работа? чем он мотивирует то, что нужно подождать? пока очевидно, что он просто не готов - а  вот КОГДА будет готов - это неизвестно! Вы можете или потерять время, а он так ни на что и не решится, а может - взять и все изменить - НО - никто заранее Вам не скажет, как и что будет происходить, потому что все эти изменения связаны с НИМ и зависят от НЕГО! очертите четко временные рамки - подумайте, сколько именно ВЫ готовы ждать - озвучьте ему это и посмотрите, что будет происходить - будет ли что-то меняться или все так и останется как есть? главное решите для себя - СКОЛЬКО ВЫ готовы ждать?

Елизавета, если Вы действительно решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Федоренко Галина Александровна

Елизавета

Мне уже 27 годы идут и хочется создать семью, родить ребенка. Посоветуйте, как быть в такой ситуации.

Пояснить молодому человеку, что Вам не 16 и и через год тоже не будет 16. Далее ставите жесткие рамки

- в течении месяца ты устраиваешься на работу

- через 6 месяцев идем в загс

- на еду в месяц ты даешь ...

- я даю...

и т.д.

Иначе его обещаниям конца и краю не будет.А время и вправду не стоит на месте.

Тут главное самой выполнять свои правила. Не сделал .... придумайте наказание. Может один раз продлеваете сроки, а потом живете отдельно или что-то еще.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва