Апатия, больное воображение

Алексей 04.10.2016

Здравствуйте. Меня зовут Алексей, мне 19 лет. Уже около двух месяцев я нахожусь в непонятном состоянии. Я не знаю чего хочу, не знаю что будет в будущем, да и мне всё равно. Полная апатия, иногда просто могу лежать часами и смотреть в одну точку, а в голове крутить самые ужасные картины. Если раньше я мог сопереживать, радоваться, делать это искренне, то сейчас я просто притворяюсь, что всё хорошо, чтобы казаться таким как и все они. К друзьям пропал весь интерес, такое ощущение, что они все не искренние, что они не могут сказать правду, в самый тяжелый период просто потеряются, как будто их и не было, словно они нужны лишь для того, чтобы обсудить очередной интернет-мем. Поэтому я просто начал обсуждать свои проблемы с самим собой, и мне было комфортно. Зачем делить свои самые сокровенные мысли с кем то, если можно их рассказать своему воображаемому другу, который точно сможет понять тебя, и не отвернется в самую трудную минуту.

Но в один момент меня переклинило, и я понял, что я общаюсь с самим собой. И всё это с моим больным воображением, которое рисует самые изощренные картины убийств. Что я сейчас просто существую. Когда то я шел к своей мечте, но сейчас мне просто всё равно, что произойдёт дальше.

Что со мной происходит? Любой адекватный психиатр просто положит меня в психбольницу и сделают из меня такого же овоща, как и моих знакомых-кукол.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Алексей. Для начала Вам нужно вставать и ходить гулять. Давайте давайте поднимайтесь поднимайтесь! Запишитесь в бассейн , в спортзал и работайте над своими коммуникативными навыками вместе с психологом. Разговаривайте для начала с психологом.

Если ничего не делать, то ничего и не изменится!

Дерзайте!

Почитайте пожалуйста -Как ужасная история ...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype