Моя подруга отдаляется от меня

Лина 02.10.2016

Мы с моей подругой дружим уже 2,5 года,Всё было хорошо и как бывает у всех-мы ругались,но сразу же мирились.Она старше на год,закончила 11 класс,поступила в университет и тут общение резко ухудшилось,Я ,конечно,всё понимаю:первый курс очень рудный и ты привыкаешь.Но дело даже не в этом.Я всегда поддерживала её,мне небезразлична она и я готова всегда прийти к ней на помощь,но вот взаимности я не вижу.Неделю назад мне особенно нужна была помощь именно от неё,я нуждалась в её совете и уверена,что это не заняло бы больше 15-30 минут.Но у неё дела,она сказала ,что "планам свойственно меняться".Мы поругались,я после этого сделала первый шаг и вроде бы всё наладилось,но теперь она не читает мои сообщения,не отвечает на звонки,но при этом ходит в разные кафешки своего города с другими людьми и "дела" у неё отложены,Я правда не знаю,что делать..

Мне 16 лет,люблю рисовать,если вам интересно..

Летучий Игорь Анатольевич

Лина, здравствуйте. Вы сейчас сталкиваетесь с реалиями жизни. Такое часто бывает, что пути людей расходятся... Дружба угасает, так как появляются новые знакомства, новые увлечения, но как бы не сложилась жизнь, все равно надо сохранять человеческие отношения. Сейчас не навязывайтесь подруге, пусть она учится, когда она сама напишет или позвонит, то общайтесь, как ни в чем не бывало. Так же в любых отношениях ориентируйтесь на себя, что бы Вам было комфортно, а не приносите себя в жертву другим, где Вы будете готовы на все. Вести себя надо со всеми корректно, но не заискивать и уважать мнение других, так как у каждого своя правда. Время, как говорится покажет, какие у Вас будут отношения с подругой, но сейчас успокойтесь и не торопите события. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лина! скорее всего Вам нужно для себя определиться - какие между Вам все-таки отношения - можете ли Вы назвать их "дружбой"? дружба - это когда два человека, готовы принимать друг друга, слышать и слушать, понимать, находить время, быть уважительными к проблемам и интересам друг друга, к личности друг друга - у Вас же получается, что она отдаляется, они меняет свои приоритеты, происходит переоценка её ценностей, её взаимоотношений - разрешите ей это - ведь Вы не сможете проконтролировать её и заставить её быть Вашим ДРУГОМ - с Вами она может общаться ТАК, как это сейчас происходит. Не стоит обижаться, винить её, ревновать, разрешите ей иметь другие контакты и уже исходя из того общения, которое складывается у Вас с ней, выбирайте и Вы сами дистанцию, возможно уже и Вам стоит её немного отпустить и позволить себе строить отношения в целом и с другими людьми! Это жизнь и все может меняться и это нормально! тяжело принимать эти изменения, но их принимать надо, иначе Вы загоните себя в угол зависимости и будете выстраивать с остальными зависимые отношения! дружба - это не самопожертвование, а взаимный интерес и уважение друг к другу!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.