Давление в отношениях

Ксения 02.10.2016

Добрый день, мы вместе живем уже почти год, примерно столько же и знакомы. Живем уже как семья, родители знакомы и т.п. Любим друг друга, кончено же ругаемся не без этого. Он очень контролирует меня и ревнует ко всему, я уже удалилась из всех соц.сетей не хожу по вечерам на встречи с подругами, только днем и то редко, так как он считает что это глупые занятия.Я работаю дома. К прошлому очень сильно ревнует, даже к вещам которые мне подарил мой бывший. Пол года назад когда увидел что мне написал мой бывший мч поднял руку (заламывал руки, по лицу телефон), тогда я ушла на день, но вернулась когда поговорили. Затем такие ситуации повторялись, хватание за волосы, синяки на руках - пару раз мол "за то, что на девичник подруги пошла" хотя он в это время был на мальчишнике. Но пару дней назад он схватил за волосы и (не сильно) но ударил по голове за то, что я плакала (у меня ПМС и я жаловалась что мне не хватает внимания от него). Постоянно не доволен бытом то едой, то пятна, по глупостям иногда в грубой форме мол "свинья" и т.д. Хотя я готовлю каждый день, дома чисто, даже в сравнении с его родительским домом. При этом когда не в конфликте мы счастливо проводим время. Предлагала ему ходить к психологу из за агрессии, сказал что бы я шла, что у него все прекрасно. Квартиру купил для нас и постоянно твердит что он делает все для нашего будущего, а я нечего. Не знаю как на него повлиять и вообще что делать в такой ситуации? Сидеть и ждать пока побои станут серьезными, я не хочу. Знаю что если его не доводить и выполнять все требования то он не будет распускать руки, но я же человек а не робот. Если я сама пойду на консультацию, нам это поможет? хочу чтобы мы вместе конечно пошли.

Добрый день, Ксения!

Вы верно оцениваете ситуацию!

Если в  отношениях двое, значит ответственность за собственный вклад есть у каждого.

Работая с психологом при хорошем прогнозе, вы поймете, что делаете для того чтобы ситуация сохранялась. Поскольку у вас начнутся изменения, то и в паре соответственно.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.