Почему близкие начинают раздражать?

Мария 01.10.2016

Добрый день.

Мне 21 год, учусь в университете, в семье всё благополучно.

В течение многих лет замечаю такую странность: завязываются отношения, поначалу всё замечательно, общаемся почти круглосуточно, все счастливы. Но спустя пару лет отношений я начинаю ощущать чуть ли не физическую тошноту от всего, что с человеком связано, пусть даже на то нет прямых оснований. Так или иначе, вскоре отношения обрываются. Так происходило уже 3 раза, и вот снова то же самое. По натуре я человек необщительный, шумных компаний не люблю, общаюсь чаще всего с единственным человеком длительное время.

Не знаю, в чём причина такого ощущения и как сохранить общение с человеком.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Мария. Причинами тошноты может быть пресыщение. Важен баланс в отношениях. Отношения с людьми у Вас, как на качелях, от абсолютного счастья до отвращения, как черное и белое, но есть ещё и другие цвета, поэтому важно разобраться в том, что происходит. Можно попробовать сделать это на модели отношений с психотерапевтом, по-другому, к сожалению, будет трудно увидеть, что же происходит.

Если есть такая возможность, обратитесь за помощью к специалисту.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype