Мать не понимает, что дочь уже взрослая

Здравствуйте.мне 24 года я замужем,но моя мать не хочет понять что я уже взрослая названивает мне по 5 раз на день с вопросами как дела и что я делаю что я буду делать???меня это раздражает.Недавно я попала в больницу на сохранение ну и тут нет покоя мать пишет сообщения а почему я была в вотс апе в четыре утра а почему я в 22:30 неответила ей на сообщение спишь?а потом и на звонок так потому что я говорила ей что после капильниц меня тошнит и я сплю.В итоге истерика от нее что мать стала не нужна и что я нашла мужика а от матери можно теперь и избавиться.Как ей объяснить что она ведет себя неправильно?

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Вам надо понять, что чем больше будете ей объяснять, тем больше мать будет делать наоборот... Это у матери, уже, как хобби, от которого она получает удовольствие. Как быть? Надо адекватно относиться к ее "опеки", когда звонит, вообще можете думать о своем или же смотрите на нее, как на "комический персонаж", если заняты, то кратко и по сути ей про это скажите, без ввязывания в споры. Если начнет манипулировать, призывать к совести, то отвечайте ей с элементами юмора, например можно ответить примерно следующее, что "У тебе уже дочь взрослая и может быть занята", дальше не ввязывайтесь в разборки, если даже мать начнет, то сразу прекращайте разговор, сказав, что Вы не хотите ссор. Когда мать увидит, что Вы адекватно реагируете на ее поведение, то изменит частично свое поведение. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)