Как избавиться от зависимости от человека?

Рита 01.10.2016

Здравствуйте. Мне 24 года. Мой любимый мужчина не был готов к серьезным отношениям, мы расстались. Я очень тяжело переживала этот разрыв, но решила не опускать руки. Познакомилась с молодым человеком, он мне понравился. Так получилось, что мы общались в кафе и в это же кафе приехал мой бывший МЧ. И я поняла, что все еще люблю его и мои эмоции от встречи с ним были настолько очевидны, что очень сильно обидели моего спутника. В итоге уехала я с бывшим. Так вот, суть вопроса: КАК избавиться от этой зависимости от бывшего МЧ, если я знаю, что никаких отношений и будущего у нас нет? И КАК объяснить эту ситуацию МЧ, с которым я была в кафе (он мне действительно очень понравился)? Я прекрасно осознаю свою вину и то что повела себя, как легкодоступная девушка, но ничего не могу с собой поделать: к бывшему меня тянет как магнитом и это очень мешает мне жить. Пожалуйста, помогите мне!

  Рита, доброго времени суток!
Для начала стоит избавиться от чувства вины

Рита

Я прекрасно осознаю свою вину и то что повела себя, как легкодоступная девушка,

ведь это не легкомыслие, а сильная эмоциональная зависимость. Когда чувства берут верх, то сложно адекватно реагировать на события и действовать.
Затем уже можно поработать над устранением эмоциональной зависимости к бывшему молодому человеку. Это можно сделать с использованием техник НЛП. Но перед этим, желательно взвесить все за и против этого и после этого выбрать лучший способ наладить отношения с новым молодым человеком

Рита

И КАК объяснить эту ситуацию МЧ, с которым я была в кафе (он мне действительно очень понравился)

 Если , Рита, у Вас есть желание разобраться со своим чувствами, эмоциями, отношениями в ближайшее время, то можете позвонить мне. Я готов помочь Вам в решении Вашей проблемы.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.