Как преодолеть раздражение к человеку?

Анастасия 30.09.2016

Здравствуйте. Такая ситуация, очень раздражает инструктор по вождению, надо учиться водить, а я нервничаю и думаю скорее совсем не о дороге. Женатый симпатичный мужчина, я замужем. Когда увидела его в первый раз, познакомилась, понравился очень как человек, очаровалась, очень симпатизировал. Был тактичен. вежлив, терпелив. Со временем он начал грубить, настроение его скакало. Я очень спокойный человек, и очень доброжелательная. Но его такое отношение очень раздражает. Я конечно видов на него не имею, симпатию не показываю, не смотрю и не улыбаюсь ему..деловое отношение.. хотя он мне симпатичен, но с таким его отношением очень тяжело находиться рядом. Стараюсь на него не реагировать. Держусь спокойно. Ну в принципе с ним все понятно. А как мне преодолеть этот дискомфорт и раздражение или эту мимолетную влюбленность? мне этого не нужно. Тяжело бороться с собой.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Анастасия.

Если глубоко не копать про ваши с ним отношения как мужчины и женщины, то можно просто на него "рявкнуть".

Быть инструктором - это его работа. И его обязанность быть вежливым и учить!!! Если он такой раздраженный пусть идет дворы подметает. Пригрозите пожаловаться начальству или скажите, что тогда вы его замените на другого.

Можно и вежливо попросить соблюдать субординацию. Вседозволенность рождает безнаказанность. Я не знаю сколько вам с ним еще заниматься, но лучше пресечь его такое поведение сразу. И чем жестче - тем лучше.

Всего доброго

Евгения Кислицына
психолог Алматы
успешно работаю по скайпу