Как усмирить амбиции и жить счастливо?

Никита 28.09.2016

Здравствуйте, мне 24 года, относительно недавно 2 года назад,я закончил юридический факультет, еще с детства были большие амбиции, я знал что стану большим человеком с большой властью,но уже устроившись на первую работу понял что не все так просто, работал я на гос.службе где зарплата была маленькой,постоянные укоры и значимости никакой, и на протяжении всей работы там, я был не доволен,хотел большего,знал что могу больше,но городок у нас маленький и вариантов было немного,поэтому я очень хотел переехать в большой город и там строить свои грандиозные планы, и вот 3 месяца как я переехал в большой город работаю на фирме, но... работа мне не нравиться, так как она скучная и незначительная, зарплата тоже оставляет желать лучшего, и опять это постоянное недовольство собой, нужно больше, нужно куда то двигаться, и это меня грызет, причем постоянно , чувство незначительности,чувство того что я хочу и могу большего, и это очень мешает жить и главное радоваться жизни!хотя я и пытаюсь,постоянно ищу варианты,другую работу,или частную практику,другую профессию, все что может меня приблизить к той заветной власти и деньгам,но все мои попытки пока безуспешны, и поэтому я каждый день долбаю себя, что я никто и звать меня никак.Подскажите что делать?как начать нормально жить и главное радоваться жизни!

Здравствуйте, Никита!

Амбиции и планы ничего не значат, если силы не имеют вектора приложения. Как минимум - Вам нужен психолог-профориентолог, который поможет Вам понять, в какой сфере лучше всего попытаться себя реализовать. Такой специалист работает у нас в центре и часто бывает в Киеве. Теперь о неуверенности в себе и низкой самооценке - такая психологическая помощь называется коучингом - краткосрочное консультирование, нацеленное на решение поставленных задач и достижение конкретных целей. Это стоит недешево - но результат не заставит себя долго ждать. Лучше всего проходить такую работу в направлении когнитивно-поведенческой психотерапии или конфликтно-ориентированной терапии (дианализа). Можем порекомендовать специалиста в Киеве.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск