Отношения с мужем

елена 15.06.2011

Мы женаты уже 9 лет. Последние 2 года после рождения второго ребенка постоянно ругаемся. Он редко бывает дома, с нами ни куда не ходит ни в гости, ни просто отдохнуть с семьей. я всегда одна. если я встречаюсь с подругами ему это не нравится, а он почти каждый вечер пропадает с друзьями. я пытаюсь с ним говорить что мне это ненравится он соглашается но продолжает делать все тоже самое. посоветуйте как поговорить или что предпринять, чтобы наладились отношения, чтоб он как то стал ближе к семье.

Яковлева Александра Ивановна

Елена, чтобы дать какой-то полноценный совет, все же слишком мало информации.

Вам стоит сходить к психологу в Актау на личный разговор. Вполне возможно, что и одной встречи хватит, для измения ситуации,  в которой Вы находитесь. Найдите психолога и время для посещения.

Здравствуйте, Елена! Не хочу обесценить Ваши чувства, понимаю, что тяжело и морально, и физически ( ребенок-то больно мал еще). Однако же, такое случается в семьях. Это самые обычные кризисы. Да-да, самые обычные. Каждая семья переживает их, и не один раз за всю свою историю. Кризис - это всегда сложности, трудности, неприятности, а в чем же обычность? В том, что кризис можно пройти конструктивно и перейти на новый этап семейных отношений, или не пройти, столкнувшись с проблемами и необходимостью их решать.

Даже вступление в брак - уже большой стресс. А потом и кризисы подступают.

Рождение каждого ребенка - это очередной кризис. И на каждом новом этапе нужно снова договариваться с партнером. Но для этого конечно нужна добрая воля каждой стороны. А  если один из супругов не идет навстречу, то сложно будет другому в одиночку что-то  менять. Сначала придется убедить мужа, что Вам тяжело у таких условиях, что Вам не хватает его близости и внимания. А потом уже нужен посредник, поскольку, мне кажется, самостоятельно Вам эту ситуацию "разрулить" будет сложновато.