Может ли возникнуть симпатия между семейными парами?

Тамара 15.06.2011

Здраствуйте,мне 21 год,я замужем полтора года,у меня есть дочь.С мужем у нас всегда были отличные отношения,но потпортились они тем,что он очень зависим от родственников,а на нашу семью уделяет мало времени,старается постоянно уйти в гости к своей маме,но обязательно с нами,семьей мы редко бываем вместе.Со временем я стала остывать к мужу,разочаровываться.Недавно мы стали дружить семьями с одной парой,у них скоро будет ребенок.Но проблема в том,что я не могу выкинуть из головы этого друга мужа(с которым мы дружим)Я понимаю,что у них скоро будет ребенок ,он никогда не обратит внимания на меня,но когда он делает знаки внимания мне,я еще больше тянусь к нему(знаки внимания делаются скорее всего из -за уважения к нашей семье)Прекращать дружбу я не хочу,но и видеть их вместе неприятно.Я понимаю,что это неправильно,но что мне делать?

Здравствуйте, Тамара! Вы спрашиваете, что Вам делать в  ситуации , которую Вы описали. Есть два варианта развития событий. Первый понятен - учиться строить отношения с мужем. Вас же , похоже, занимает возможность осуществления второго варианта , а именно, повторение страсти в своей жизни. Это понятно, ведь Вы молоды и гормоны бушуют так, что просто не понятно , что с этим делать.

Давайте смотреть, что же может получиться из Ваших таких дерзких желаний. Тут тоже два выхода из положения - либо он Вам отвечает взаимностью и Вы берете на себя карму за порушенное чужое счастье, которая откликнется Вам ( а , возможно, и Вашей дочери) только тогда, когда Вы меньше всего будете к этому готовы. И второе, он отказывает Вам ( свои чувства после этого можете представить себе сами ). О дружбе с данной парой говорить не приходится.

И остается самый важный момент - как Вы станете смотреть в глаза своему мужу, вспомнив наконец-то , что он когда-то являлся Вашим избранником. Вы фактически сейчас своими мыслями и намерениями перечеркиваете свой же выбор. Где гарантия, что через следущие полтора года Вы не поступите так же ? Это называется - бег по кругу. А чтобы из него выбраться , нужно двигаться только вперед.

Для этого стОит учиться уметь дорожить тем, что Вам подарила судьба,учиться быть женщиной, женой и матерью, показывая пример своей дочери.Только в этом состоит женское счастье. Это закон жизни, закон природы.

Еще момент. Вы почему-то не воспринимаете семью мужа своей. Нужно понять причины такого восприятия, потому, что без такого понимания не может быть крепкого фундамента Вашей собственной ( новой) семьи, которую Вы создали со своим супругом. Это очень важная составляющая , которая цементирует выши отношеня и дает  основу именно Вашему счастью. Подумайте над этим.

С уважением!

Тамара! Доброго времени суток. Первый вопрос - В чем Вы стали разочаровываться в муже? Второй - что такого произошло, что Вы стали остывать?

Может именно здесь таится ответ на то, что с Вами происходит. Можно очень много рассуждать, письменно о Вашей жизни, о Ваших отношениях, НО - из этого может не прийти решение, которого Вы ждете от специалистов. Это только отписки с обеих сторон.

Обратитесь на очную консультацию к специалисту, где более подробно разберете, да и разберетесь в Вашей жизни. Узнаете почему с Вами происходит именно то, что происходит, а самое главное найдете решение.

Поэтому Удачи в очной работе со специалистом.

И будет Вам счастья!

Что делать?

Разобраться в себе.

Удачи.