Развод

Андрей 15.06.2011

Здравствуйте. Хочу спросить вас, что мне делать. Жена подала на развод. Живем вместе 14 лет. Есть сынуля 10 лет. Сейчас в последнее время я приходил домой морально уставшим, дабы с работы не уволили, приходится терпеть все, как и у многих других людей работающих на госпредприятиях. Получаю достаточно. Не пью каждый день. Только по пятницам бывает сходим в бильярд поиграть. Зарплату все домой. Себе зарабатываю отдельно на машину, охоту , рыбалку и т.д. Для себя в инете зарабатываю прилично, из которых и в семью прибывает. Но вот этот инет это не надежно, а вот на постоянной работе - проблемы по поводу роста. Когда устраивался на работу мне психолог с комиссии сказала, что я должен быть начальником. Так я и сам про себя думал. Но сейчас детишки начальников просто обнаглели, во общем за 11 лет ни шагу вперед. И последнее время я прихожу домой морально уставшим. От того, что ничего не получается. К жене тоже стал холоден. А ей это надоело и она подала на развод. Но ведь я старался, чтобы в семье было больше денег и больше удовольствия соответственно.Но в итоге потерял жену. Сейчас даже не разговариваем.

Хочу восстановить отношения, хочу воспитывать сынишку, хочу быть с милой. Что делать? Она подала на развод, на обмен квартиры. Хотя на квартиру я не претендую. Себе сам куплю. Я люблю жену, и не могу представить как я буду без нее, как моего сына будет воспитывать другой, сын меня любит.

Почему не отменят закон о том, что сын должен оставаться с мамой, я ведь тоже отец, я больше могу ему дать. Я сам все по дому делаю, сейчас будет повышение по работе, стал спокойнее. Так приятно работать на любимом деле. когда знаешь, что нужен кому то, что от тебя зависит многое.

Здравствуйте, Андрей! Мне почему-то думается, что Вы с женой не разведетесь. Просто скажите ей то, что здесь написали. Без всяких отрицательных эмоций, понимая , что перед Вами обыкновенный живой человек, способный понять Вас.

Очень хорошо, что Вы знаете свои чувства к жене, к сыну, к своей семье. Это Ваша поддержка. Вы сами признаетесь, что были холодны к супруге. Это почти ответ. Она , вероятно, замерзла. Покажите ей свою теплоту, ведь теперь у Вас все налаживается на работе. Не стОит так сильно зависеть от своей возможности обеспечивать семью. Иногда душевное тепло может заменить любое богатство.

Если женщина видит и знает, что муж действительно старается, но у него не получается сейчас по вполне объективным причинам, то она способна принять его именно таким , какой он есть , давая ему тем самым веру в себя на будущее.

С уважением!