Без работы не могу. Устала от поисков

Светлана 27.09.2016

Очень тяжело. Очень долго ищу работу. Собеседование как постоянный поток. Бесконечно, выхода нет. Живу надеждой, что завтра все изменится, но ничего, после каждого отказа просто отключается сознание. Прихожу домой и лежу носом к стенке, ничего не хочу. Понимаю, кризис работы нет, вакансий мало, сокращение, кандидатов очень много, если толком без опыта с пресловутой должностью специалист- менеджер искать нечего. Но просто невыносимо. Смысл жизни листать объявления о работе. Больше ничего не интересует. Живу одна даже некому просто поплакаться. Понимаю, что скажете молодая здоровая, мол совести нет- иди работай. Кто хочет тот найдет.Просто не понимаю, за что почему. Я словно пустое место.зачем существую. Ночью просыпаюсь от отсутствия воздуха. Хочу кричать от бессилия, но не получается. Бесконечные рыдания. Чем поможет психолог не знаю. Да может и зря, конечно это все устала бороться оплатить не смогу.спасибо. Наверное зря

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Светлана.

Сочувствую Вам. Хочу обратить Ваше внимание на эти слова:

Светлана

Я словно пустое место.зачем существую.

Светлана

Смысл жизни листать объявления о работе. Больше ничего не интересует.

Ощущение складывается, что Вы просто не нашли еще себя, смысл своей жизни, свое предназначение в этом мире. А без этого действительно жить не выносимо. И может быть работа никакая не находится по тому, что Вы не там и не то ищите.

Чтобы начать поиск своего предназначения, для первого этапа, напишите на отдельном листке бумаги такую деятельность, которая приносила бы Вам в Ваших фантазиях счастье, радость, чувство удовлетворения. Просто начните с чего-либо. Пусть это будет не реально сейчас, но ведь никто не мешает пофантазировать. Не сдерживайте себя и пишите все, что приходит на ум, не критикуя себя, не отвергая за невозможностью исполнения эти варианты деятельности. У Вас получится список. Путсь он побудет с Вами некоторое время, читайте его, размышляйте.
На второй день, с утра, сядьте спокойно, с прямой спиной, подышите осознанно 5-10 минут, концентрируясь на вдохе-выдохе и на своих ощущениях в теле. После этого задайте внутрь себя вопросы - Кто я? Зачем я живу? Каково мое предназначение? Посидите в молчании еще какое-то время. Наблюдайте за тем, что будет происходить. Возможно, Вы получите ответ. Будьте внимательны к пространству вокруг Вас. Ответ может прийти через ситуацию или другого человека.

Кто знает, может быть Ваше предназначение окажется для Вас самой некоторой неожиданностью, но при мысли о нем, Вам будет внутри тепло и хорошо. Если Вы нащупаете что-то, то двигайтесь в этом направлении - начнет искать вакансии по заданной тематике, читать в интернете об этом.

И еще рекомендация - не замыкайтесь в себе, сидя дома. Выходите гулять, встречайтесь со знакомыми, друзьями. Так Вам будет намного легче преодолевать этот внутренний кризис

С уважением, Ваш психолог, Елизавета КрицкаяСанкт-Петербург

Светлана

Смысл жизни листать объявления о работе.......... Больше ничего не интересует. а что почему.......... Я словно пустое место. зачем существую.........

........Чем поможет психолог не знаю.........

С такими мыслями и настроением очень сложно найти..... и не только работу!!!! Перенастаивайте свое настроение, свои мысли, свои чувства.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза