Безразличие дочери

Ирина 25.09.2016

Здравствуйте! у меня есть дочь ей 12 лет она учится в 6 классе я устала с ней бороться у нее нету желания учится делать уроки почему такое происходит? может нужно показать какому то врачу?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ирина!

Вам лучше всего записаться к психологу, который работает с детьми.

Я могу предположить, что дочка своим нежеланием учиться что-то сообщает Вам (и другим значимым взрослым). Психолог поможет это сообщение "расшифровать", и у девочки появится возможность по-другому отнестись к учебе.

И - если Вы устали с ней бороться - может быть, остановить борьбу? И начать что-то новое в ваших отношениях?

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы