Проблемы в семье

Кристина 23.09.2016

Здравствуйте! Такая ситуация мы вообщем живем с мужем почти 5 лет, у нас даое маленьких детей, муж мне не помогает ни в чем, прошу у него сделать по дому не делает, орет постояно, когда звоню тоже орет а с другими нормально разговаривает, говорил что не любит а живет ради детей, желеет что женился больно это слушать, любит прикалыватся надо мной, не может и дня чтобы до истерики не довести, редко когда не доводит, говорит что сомной не интересно, не куда мы не ходили и не ходим, может у него другая? Я устала от этого помогите мне, что делать? Если есть другая почему не скажит? Дети все видят как я плачу, нервничаю и они начинают нервничать, помогите, сил больше нет.

Здравствуйте, Кристина. Чего и почему не делает или не говорит муж, это знает только он. Возможно ему попросту удобно с Вами, или живет, как говорят - ради детей. Но вот вопрос к Вам: Почему Вы живете с человеком, который Вас не любит, постоянно кричит и оскорбляет? Не пора ли за отношение к себе, взять ответственность в свои руки? Ведь это отношение именно к Вам, которое Вас огорчает, и постоянно доводит до слез.

Зачастую ответ на подобный вопрос заключается в том, что живут и остаются вместе только ради детей. Но счастливы ли Ваши дети только от того, что вы живете вместе, ежедневно видя и наблюдая Ваши слезы?

Счастливыми растут дети вместе со счастливыми родителями. И когда родители, в частности мать счастлива, они это видят и чувствуют. Обратное тоже верно. Так счастливы ли Вы и ваши дети? Именно поэтому и нужно принять ответственность на себя за такое отношение к Вам, и решать этот вопрос.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн