Почему сниться один и тот же сон?

Наталья 21.09.2016

Мне 29 лет, работаю экономистом. Последние 1.5 года сниться сон что я нахожусь в помещении и не могу выбраться, я зову на помощь но никто меня не слышит. я стала лунатить, встаю с кровати и ищу выход, а сегодня встала подошла к окну и стала звать громко на помощь Помогитеее,спаситее.., затем я просыпаюсь. Я спокойная, вроде ничего не беспокоит, с чем это может быть связано?

Здравствуйте.Наталья.Это может быть связано с тем,что вы чувствуете некоторую черту в своей жизни.Некоторый тупик впереди.Например,думаете-мне уже двадцать девять,а я ничего не достигла.А как достигнуть-не знаете.Так как чувстуете себя слабой и не совершенной.Отсюда и мрачные сны о прекращении своего роста и закрепощенности.Ваши внутренние иррациональные правила являются Вашими стенами в сновидении.Ломайте правила,и Вы выйдите на свободу,зная,чего Хотите.Только,став решительнее,Вы перестанете видеть такие сны.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград