Ребенок как с цепи сорвался

лена 21.09.2016

Здравствуйте моей дочери 7 лет она пошла в первый класс и как с цепи сорвалась стала получать двойки за поведения.Учитель жалуется что бесится не слушает.Записалась сама на кружок танцев в школе походила два дня выгнали за плохое поведения. На улице я ей разрешаю играть во дворе она не слушает уходит куда вздумается я потом ищу её. Когда ругаю ревет и не только когда ругаю, что не по её сказу плачет ногами топает. Уроки со слезами кое как.Когда ходила в садика была спокойным ребенком даже стеснительной. Не знаем как с ней справляться подскажите.

Здравствуйте, Лена.

Начался учебный год... И вопросов, подобных Вашему все больше и больше...

Но, проблемы такого рода не решаются рекомендациями, тем более в виртуальном пространстве.

Важно видеть ребенка, учитывать множество нюансов Вашей совместной детско-родительской жизни, обстановку в школе и т.д.

Пока ясно одно: Ваш ребенок явно не справляется с нагрузкой в школе... с психологической , интеллектуальной. Эта нагрузка для девочки запредельная. Поэтому

лена

как с цепи сорвалась

может свидетельствовать о чрезмерном перевозбуждении. Иными словами ЦНС настолько перегружена, что девочка уже не может справляться и регулировать свое поведение.

Вам требуются консультации невролога и детского психолога. Для того, чтобы понять, что же происходит, найти причины, приводящие к такого рода перевозбуждению ЦНС, и, либо устранить их, либо скорректировать.

Это работа для Взрослых. В первую очередь, для Вас. Часто достаточно самому Родителю обратиться к психологу для того, чтобы ситуация начала выравниваться.

Ищите специалиста...не затягивайте с этим.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз консультации очно и Skype

Здравствуйте, Лена! По Вашему описанию поведения ребенка, можно предположить , что девочка протестует. А чем вызван этот протест, трудно сказать: возможно, не была психологически готова к школьному обучению, возможна перемена оношений в семье... Выяснить причину и устранить ее поможет Вам психолог, проведя исследование с ребенком.

Кирменёва Оксана Александровна, психолог Оренбург