Резкое изменение характера

Анна 20.09.2016

Доброго времени суток! Мне 18 лет, раньше, по характеру ничем не отличалась от ровесников. В какой-то момент, поняла, что я слишком мягкий человек, хотя всегда умею сказать "нет". Буквально за 3 месяца я очень изменилась, хотя в жизни ничего не поменялось, что могло бы повлиять на смену черт характера.

Если раньше я была доброй, то сейчас нет, у меня исчезла жалость, мне никого не жалко (ни людей, ни животных). Так же ко всем людям относилась одинаково, не было врагов, даже личной неприязни ни к кому не было, а сейчас, спустя время, обозлилась, перестала любить детей, животных. Понимаю, что люблю только себя. Ни по кому не скучаю, хотя есть близкие знакомые, по которым раньше, если долго не виделись, скучала, скучала по сёстрам, сейчас нет.

Дисбаланса в жизни не было, всё по прежнему.

Единственное, что и раньше я была самовлюблёной эгоисткой, но сейчас это очень обострилось. Всё это уже на протяжении месяца и с каждым днём все хуже.

В чём причина?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! причина может лежать только внутри Вас самой! Вы ещё в процессе формирования, меняетесь, пытаетесь изменить в себе то, что может Вам может не нравится в себе. Вы выбрали сейчас твердость и сухость, безразличие, и не допускаете каких-либо проявлений теплоты в отношения, т.е. дистанцируетесь от людей, от отношений - и вот здесь  нужно искать причины. Вы словно ставите блоки внутри себя, запрещая себе испытывать жалость, тепло, любовь по отношению к окружающим - и нужно понять почему? или Вы боитесь отношений, тех чувств, которые может дать близость (ведь не всегда это радость, счастье и любовь), это может быть боль, отчаяние, разочарование; или Вы слишком расходуете себя в эмоциональном плане и такая черствость, как попытка защитить себя. Это поведение больше походит на защиту, чем на самовлюбленность. И нужно распутаться этот клубок, выявить внутренние мотивы и проработать именно эту проблемную сферу, а не то что последовало из этой проблемы.

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.