Нет доверия к маме

саша 19.09.2016

Здравствуйте!меня зовут Саша мне 15 лет!

Я не могу...вернее не хочу рассказывать маме о своей личной жизни,потому что в ответ слышу и наблюдаю только агрессию,что мне не надо встречаться с тем то и тем то...не общаться.Она меня не понимает.Сейчас я не знаю как сказать что появился молодой человек, потому что мы раньше с ним дружили но всё закончилось не очень хорошо и мама знала об этом,а сейчас мы помирились,а она не знает,а если узнает то будет опять кричать...Помогите не знаю как быть...разговаривать с ней пробовала,она только орёт...и всегда ей нужно прямо досконально знать всё про моюжизнь..никакого личного пространства...

Спасибо заранее!

Здравствуйте Саша!

Саша есть несколько фактов которые вам стоит учесть.

- Вы подросток, несовершеннолетняя и мама  несет ответственность за вас.

- У мамы есть чувства. Мама не права в том, что кричит. Предполагаю что в ней кипят эмоции с которыми ей трудно справиться.

- А также у неё есть своя личная жизнь.

Помощь психолога вашей семье была бы полезна. Рекомендую вам обратиться к психологу в вашей школе или колледже. Замечательно будет если вы с мамой вдвоем посетите специалиста.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.