Не ценит мою заботу

Мария 17.09.2016

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем почти год,мне 18,ему 21.

Проблема в том, что когда мы ссоримся, не важно по чей вине, я остаюсь в дураках. Виноват будет он ,это виновата я. Не важно какая ссора, он начинает меня крыть последними словами какая я тупая с*ка,или что-то подобное. Если разозлить руки может поднять, мне больно и я сразу в слезы, мне очень больно в душе от такого отношения! Хочу уйти в этот момент,берусь за свои вещи ,он меня тянет обратно и не дает уйти,после может извинится,но не всегда! Я говорю давай решим эту проблему ссоры, меня тревожит это,он начинает говорить зачем ты так достала этим. Хотя я даже начать не успела. Потом миримся и все в норме

Просто я не могу понять за что отношение такое, у него есть проблемы со здоровьем, когда ему плохо я проявляю заботу, и никогда не отказывала ему в этом! Часто спина болит-делаю массаж, голова болит-ему тоже мой массаж помогает(я не массажист по профессии). Надо съездить с ним куда-я езжу. Даже если я обессилена,я ему помогаю и забочусь. Уделяю ему такое внимание, он обнимает ,ласкает и говорит какая я хорошая и лучшая в его жизни. Согревает очень душу! Если я попрошу массаж сделать, спина болит , говорит мне не охото,мне лень. И только если на мне реально вид как будто щас в обморок упаду,тогда только легкая забота и забыли.

Но как ссора,человека как подменили, говорит у меня от этих ссор голова болит,орет на меня, говорит тебе пофигу на мое состояние, ты обо мне никогда не заботишься,ты не знаешь как у меня болит голова , я говорю я что железная и чувств никаких не понимаю,мне не может быть больно ни морально ,ни физически? , он говорит нет. И я не понимаю, он меня не ценит так, что я для него делаю. Я делаю все что он попросит лишь бы ему было спокойно, в ответ получаю такую благодарность . Когда я говорила почему ты так относишься ко мне,задыхалась от слез , он говорил что больше так не будет делать и утешал меня. Когда я говорила как он относится ко мне, он говорит отстань от меня. Я постоянно плачу с ссор когда он говорит такие вещи, мне очень больно, но я очень люблю его,хотя и он не раз говорил о любви своей ко мне. Когда мы не ссоримся,он идеален для меня и я счастлива так не была никогда,никого так не любила. И он мне тоже самое говорит и я этому верю. Просто я не могу понять почему такое неуважение ко мне? Очень больно ,я не смогу так терпеть (я очень хочу быть с ним,но не хочу быть жертвой!!

Мария, здравствуйте.

Вы сами и ответили на свой вопрос:

Мария

(я очень хочу быть с ним,но не хочу быть жертвой!!

Вы играете в древнюю игру "Жертва-Тиран". Увы, если эту игру осознанно не прекращают оба партнёра, то отношения обречены на распад.

Чтобы вы могли разобраться в теме глубже:

1. Прочтите, что найдёте в Интернете про треугольник Карпмана.

2. Прочтите книгу Р.Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно".

Ну а решение дальше принимать вам. Увы, сейчас ваши отношения имеют характер манипулятивных. И если сама над собой работать не будете, то риск следующих таких же жестоких отношений очень велик.

Удачи вам и осознанности.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург