Истерика у ребёнка

Анастасия 16.09.2016

Добрый день! Дочке 4 года, последние полтора года у нее каждый день случаются истерики, поводы всегда разнве. Иногда даже странные: мультик закончился или свет отключили... Недостатока во внимании у неё нет, постоянно ходим вместе по магазинам, ездим на атракционы, на концерты, в парки. Объясняю ей, что истериками ничего добиться нельзя. Занимаемся с ней и я, и бабушка, ходим на танцы, на английский язык. Но с каждым днем все хуже и хуже, подает на пол, кулаками о пол, ногами о двери и мебель, орет диким криком,трясет ногами руками, так может быть по 3-4 раза в день, иногда по 40-60 минут. Ни уговоры, ни объяснения, ни игнорирование ничего не помогает. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Как себя вести? Как объяснить, что истерики не помогут? СПАСИБО.

Голощапов Андрей Викторович

Есть хороший видеоролик в котором ноказано как успокаивать детские истерики. Скачать его можно по этой ссылке

https://yadi.sk/d/IbSfQJJpbeHUv

А еще, почитайте эту статью

https://docs.google.com/viewer?a=v&pid=sites&srcid=ZGVmYXVsdGRvbWFpbnxzaGtvbGFyb2RpdGVsZWl8Z3g6NzNkNGY3MmU4ZDMyNGRlMA

Если останутся вопросы, обращайтесь. Я консультирую по скайпу.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве