Не люблю свою работу

Денис 16.09.2016

Здравствуйте! Мне 20 лет. Год назад закончил техникум и получил специальность - коммерция по отраслям, профессия - продавец непродовольственных товаров. По профессии не работал ни дня. Сейчас работаю грузчиком на складе 4 месяца. Но по сути я там разнорабочий. Зарплата 7000 рублей. График с 8 до 5. Работа мне очень не нравится. Шел от безысходности, т.к никуда не брали по специальности. И теперь не знаю, что мне делать. Трудовой нет, т.к неофициальное трудоустройство, да и с опытом разнорабочего, боюсь, что никуда не возьмут. На этой работе заставляют помогать делать гаражи боссу, а это вообще в мои обязанности не входит, я устраивался грузчиком, а не подсобником. Да и сама работа не приносит мне радости, а только напряжение и злость. Часто начальник кричит(порой доходит до оскорблений). Уйти боюсь, т.к другую работу в моем городе(Клинцы) трудно найти. Осложнено еще все тем, что у меня друзей нет, общения фактически тоже нет, гулять никуда не выхожу. Прихожу с нелюбимой работы домой и нахожусь в напряжении, что завтра опять идти на эту работу. У меня нет никакого хобби, интересов. Не знаю, как мне дальше жить.

Летучий Игорь Анатольевич

Денис, здравствуйте. "Кто стучится, тому и открывают". У Вас сейчас есть выбор или начать поиск другой работы или "прозябать" разнорабочим. Начинайте поиск другой работы, когда найдете, то уволитесь с этой. Вы заслуживаете лучшего, если даже больше будете совсем не много, то пригодится опыт. Рассматривайте вариант, с официальным трудоустройством. На счет хобби подумайте, что Вам нравится - покопайтесь в себе, уверен, что найдете, после чего похвалите себя за это. Вам надо понять, что многое зависит от Вас и начать брать ответственность за свою жизнь, превращая "НЕВОЗМОЖНОЕ" в "ВОЗМОЖНОЕ", при желании это сделать сравнительно не трудно!  От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант