Не могу начать полноценные половые отношения

Светлана 16.09.2016

Здравствуйте . Долгое время в сексе не получала удовольствия. Мне 26 полгода встречалась с парнем и все идеально в постели , как ни с кем и никогда. В силу обстоятельств мы расстались . Он уехал . И все уже прошло 2 месяца мы никак не общаемся полностью удалила все фото и телефоны. Даже в интернете удалилась ото всюду . Но не могу пойти куда то с кем то на свидание и начать принимать ухаживания. Все время чувство что он узнает , а как начать новые половые отношения я вообще паникую кап представлю другого человека который трогает меня. Вот моя проблема.

Бодренкова Ольга Михайловна

Здравствуйте, Светлана!

К сожалению, бывает так, что отношения умирают. И горе, которое вы испытываете, может быть вызвано как потерей самого этого человека в вашей жизни, так и потерей части себя связанной с этими отношениями. Как будто что-то внутри вас остаётся парализованным и не способным двигаться дальше.

В таком состоянии не стоит пытаться заставлять себя принимать ухаживания и начинать половые отношения. Важно дать себе возможность прожить эту потерю, отдать должное всему хорошему что между вами было, выразить боль утраты и принять неизбежность случившегося.

Возможно сейчас вы ещё надеетесь оживить прежнюю любовь. Но именно эта ложная надежда крепко приковывает вас к прошлому и не даёт жить сегодня.

Постарайтесь прислушаться к себе и понять, что нужно вам сейчас? Время, чтобы пережить разлуку и быть способной к новой встрече? Вы имеете на это полное право! Так ли необходимо сейчас срочно заняться сексом, или важнее исцелить своё израненное сердце?

С уважением, Ольга

Бодренкова Ольга Михайловна, психолог г. Вилейка