Парень ударил первый раз

Anna 14.09.2016

В отношениях с парнем 4 года, первые три все было прекрасно. на 4ый год жизненные обстоятельства так сложились, что мы слишком много времени проводили вместе буквально 24 на 7. на этом фоне появилось постоянное раздражение с обоих сторон.Стало доходить до того что посылали друг друг на... иногда и матом. это продолжалось какое то время пока мы не осознали что происходит, потом открыто поговорили и дали обещание быть терпеливыми. Спустя какое то время, в момент ссоры он начал на меня орать матом и называть сукой в ответ на какое то мое поведение. Я не выдержала и ударила его несколько раз когда он обзывал меня матом,на что в ответ он толкнул меня и сжал крепко, сказав что я не имею права на него поднимать руку. Остыв, я решила, что он прав и нельзя так распускать мне руки. Мы условились что он не материться на меня и я в свою очередь держу себя в руках.

Спустя полтора месяца, вчера была обычная бытовая ссора на фоне "помоги мне по дому" в итоге которой он накинулся на меня и ударил по спине с размаху. После этого, прийдя в чувства плакал горькими слезами и умолял о прощении, сказал что не знает что на него нашло и понятия не имеет как так получилось. говорит ,что он 100 проценто признают свою вину и такого больше никогда не повторится!

Девочки умоляю оцените трезво, я сама довела его до такого состояния тем что первая начала распускать руки или же это первый звоночек, пока мы не женаты и мне нужно бежать? я люблю его и думаю , что готова простить на первый раз, но я очень боюсь что это может быть началом конца.

Здравствуйте, Anna!

Anna

Стало доходить до того что посылали друг друг на... иногда и матом. это продолжалось какое то время пока мы не осознали что происходит,

Похоже. вы не поняли, что происходит. В вашей паре исчез "воздух". Вы стали слишком много времени проводить вместе, у каждого из вас исчезла своя собственная жизнь, и вы стали буквально "душить" друг друга. Такие эмоциональные всплески и раздражение с обеих сторон - это реакция на это "удушье". Обещания и самоконтроль тут не помогут.

У каждого из вас должна быть своя собственная жизнь, свои цели, планы, друзья, интересы, хобби, свое жизненное пространство. Тогда в вашей паре исчезнет напряжение, и вы будете долго интересны друг другу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург