Ситуация затянулась слишком

Динара 14.09.2016

Здравствуйте !чтобы всё рассказать у меня не хватит слов просто .Я по сути очень нелюдимая и застенчивая особенно на людях.Еще молчаливая и меня бывает сложно понять но на то и я такая живу .Что неспроста значит я такая .Значит тут что то замешено неладное .Ведь почему то мама меня не хочет слышать и слушать .И с ней я всегда ругалась из за разных мелочей и она говорит, что это она со мной так ,что эта я её довожу .Делая вид что я во всем виновата и это мои проблемы .Ей не интересно совсем почему я такая ,что со мной не так .Будто меня и нет .Будто я просто существую .Я просто сейчас изолирована от общества от всех и в этом доме сижу .От которого у меня даже нет ключей уже 6 лет .Раньше бывало что то происходило да я училась и сейчас мне уже 27 и это повод большой .Просто я думала живу и живу одним днем но ведь так нельзя было надо было спрашивать обо всем, что будет со мной, что делать сейчас .Я же не хочу сидеть взаперти а хочу куда нибудь ходить .Трудно так жить без перспектив на будущее .Нельзя так .Прошу что мне поможет психолог .Я же раньше лежала в больнице и там мне поставили инвалидность но это всё бесполезно .Они меня не зовут на консультации и от них нет помощи .А мне нужно помощь !

Здравствуйте, Динара.

Из Вашего письма я поняла, что Вы на инвалидности и поэтому 6 лет сидите дома взаперти. И что с мамой нет взаимопонимания. А Вам хочется куда-то ходить, общаться с людьми.

Динара, а общаетесь ли Вы с людьми через интернет? Когда нет возможности выходить из дома - это может сильно облегчать жизнь.

Интернет дает большие возможности для общения, для получения образования, и даже для работы из дома через интернет.

Я к сожалению, не смогла понять, чем конкретно я Вам могу помочь.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск