Я стеснительный, неуверенный в себе

Дмитрий 13.09.2016

Здравствуйте! Мне 24 года. Я стеснительный, неуверенный в себе, замкнутый, тормознутый, наивный имбицил. Не как не могу реализовать себя. Работаю продавцом продуктов со школы, хотя у меня есть высшее образование. Занимаюсь сексом раз в год и то с проституткой. С обычной девушкой никогда не встречался, можно сказать, что я девственник. С друзьями не встречаюсь, причин много: из-за отсутствия настроении; если буду видеться, то буду молчать, а они будут подшучивать над о мной; чувствую себя недоразвитым. На работе "имеют" меня клиенты. Уговариваю меня дать им в долг, а потом не отдают. Совсем не давно одна мразь дала мне 1000 поддельных рублей. Я заподозрил, что они фальшивые, но взял, из-за того что эта женщина, как будто у нее всё в порядке и эти деньги чистые. Через несколько дней заходит ещё одна мразь(мужского пола) взял у меня 1500 рублей, мол он когда выносил мусор, случайно запер дверь, а дома остался 7ми месячный ребёнок. Нужны деньги, чтобы открыть замок.

Жизнь кажется невыносимым, думаю сделать с собой что-нибудь, например выпить, употребить наркоту, может так жизнь будет лучше. В последнее время по ночам реву, хочу уснуть и не проснуться.

Здравствуйте.Дмитрий.Начните собою заниматься и повышать уверенность в себе.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной и работайте над ней несколько месяцев,понимая и перечитывая.Тогда у Вас появятся новые стратегии для успешных коммуникаций в жизни и любви.Работа длительная,от трех месяцев плотной работы с книгой.Но,в целом,это только начало работы с большой проблемой неуверенности в себе.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград