Ребенка разрывают разведенные родители

Юлия 13.09.2016

Добрый день!

Подскажите как действовать в моей ситуциии!?

Моему ребенку 4 года, вот уже 2 года он живет со мной (т.к с бывшим мужем развелись) но по выходным ездит к папе. Папа его балует все покупает, когда прошу после выходного отвезти в садик тот его не везет, аргументируя тем что ему жалко ребенка. Малыш не любит сад и вот уже год практически каждый поход в сад это стресс и для меня и для ребенка.

Сейчас ситуация критическая, т.к когда мне привозят ребенка он бьется в истерике и не хочет ко мне идти. Хотя недавно такое было и в обратную сторону, он не хотел к папе.

Сегодня еще и к бабуле не захотел устроил истерику, когда она пришла забирать его в сад.

Я в жуткой панике, незнаю что мне делать.

Отношения с бывшей свекровью и мужем плохие, очень долгое время мы воевали, ребенок был свидетелем и драк и криков...

Думаю его там настраивают...

Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации?

Заранее благодарна.

Летучий Игорь Анатольевич

Юлия, здравствуйте. По закону, Вы не сможете запретить им видится... Остается только одно, отбросить прошлые обиды ОБОИМ, понять, что "перетягивание канатов", плохо отразится на психике ребенка и договорится о единой тактике поведения, понимая, что хоть вы и расстались, то ребенок будет Вас объединять, как минимум до 18 лет. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант