Развод с мужем

Гуля 11.09.2016

Доброй ночи! Муж ушел из семьи! Подал на развод! У нас с ним двое детей! Просто он работал в другом городе, мы стали отвыкать к друг другу! Были частые ссоры, недопонимания! Он стал вспыльчивый! Я бы не хотела бы чтобы дети росли без отца, но он нивкакую не хочет разгововаривать! Я ему столько смсок отправляла! Может ли быть уход из семьи если моя мама вмешивалась постоянно в наши отношения и вообще?! Знаете что, он в последнее время стал агрессивен ко мне, не уважал, мог матерится без причины! Как вы думаете что повлияло на уход его из семьи? Спасибо большое вам за ответ!!!

Рябыкина Марина Викторовна

Гуля, здравствуйте! Причин такого исхода может быть множество, но, скорее всего все это в сумме и дало подобный результат. Для любого мужчины, его семья это тыл, островок, где он может расслабиться и получить силы и энергию для дальнейших действий (работы и пр). И если этот тыл стал ненадежен ( ему там устраивают скандалы, не гордятся его успехами, недолюбливают и недоласкивают), если там он получает больше отрицательных эмоций, чем положительных, - то исхода здесь три: он или находит во что можно абстрагироваться (алкоголь, игры и пр), или заводит связь на стороне, чтобы там получать то, что не дополучить от вас, или он покидает дом, пытаясь в одиночестве укрепить ослабевшие силы. И в вашей ситуации дальнейшие действия зависят от ряда причин: во первых, необходимо выяснить, как долго продолжается подобное отношение к нему со стороны вас и вашей мамы, во вторых, ушел ли он сам по себе, или он нашел вам замену. В любом случае, вам просто необходимо сейчас дать ему хоть какое то время на передышку, неделю, а лучше две-три. Потому что если он уже принял решение и ушел, то, что бы вы сейчас ни делали, доказывали ему свою любовь, попрекали оставленными детьми (чего вообще нельзя делать), устраивали истерики, - все это будет только убеждать его в правильности своего поступка. А потом, когда пройдет немного времени, можно будет действовать. Но действовать разумно. Для этого вам необходимо многое поменять в себе, в первую очередь, ведь к вам прежней он уже точно не захочет вернуться, и вы должны ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поменяться, а не создать видимость, и дать ему почувствовать в вас именно ту женщину, которая ему нужна, с которой ему будет комфортно и спокойно, которая будет подпитывать его энергией и давать силы. Обращайтесь за индивидуальной консультацией и мы сделаем из вас именно ту женщину, к которой он захочет вернуться. Удачи Вам!

Рябыкина Марина Викторовна, психолог, тренер, коуч.г.Астана и г.Москва

Гуля, здравствуйте!

Как показывает практика работы с семьями, жизнь на расстоянии выдерживают пары крайне редко.

Для того, чтобы сохранять отношения необходимо желание обеих сторон.

Ваш супруг в данное время, как Вы пишете, настроен решительно на развод.

Какую тактику Вам предпринимать и какие варианты дальнейших действий рассмотреть, можно сказать только после проведенной диагностики формата сложившихся отношений и этапов их развития.

Для этого необходимо лично с Вами работать.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана