Нет секса без алкоголя?

Сергей 11.09.2016

Нет секса без алкоголя?

Сергей

23 года

образование средне-специальное

работаю продавцом бытовой техники

отец умер когда мне было 3 года(самоубийство)

вопрос коротко: не пью, не могу себе найти девушку я девственник.

НЕМНОГО О СЕБЕ И МОЕЙ ПОЗИЦИИ

Решился таки опубликовать вопрос

Дело в том, что я убежденный трезвенник, я не употребляю ни пива ни вина ни водки вообще никогда и ни в какие праздники даже по чуть-чуть.

Не курю.

У меня достаточно оснований не пить:

это и мои детские слезы по поводу того, что моя мать была до того алкоголичкой, что очень часто валялась на полу и мне приходилось через нее перешагивать,

сидеть под кроватью, пока её компания выпивает.

Потому что так было безопаснее, никто не обнимет и дыша перегаром не признается «как он меня любит».

С 1 по 5й класс жил у бабушки, около ее дома ходил в школу.

Потому что мама все пропивала.

Я не мог нормально учиться находясь рядом с ней.

Как-то ее ухажер напился в хлам и упал на дверь а дверь

была деревянной со стеклянной вставкой (вставка

высотой с руку взрослого человека

и шириной от локтя до

кончиков пальцев примерно).

Я пришел уставший после школы ожидал что

меня накормят и дадут поспать.

А там кровища на половину прихожей, битые

стекла и этот алкаш с довольно глубокими порезами на груди.

Еще улыбается и говорит, что все нормально.

Наверно, анастезирующее действие алкоголя

сказалось, как я пока писал этот текст, понял.

Я очень сильно перепугался и поехал к бабушке.

Мне было 8 лет.

Годами позже этот алкаш сначала допился,

что отпилил себе пять пальцев на работе

столяра(регулярной работы не имел),

потом до сахарного диабета,

а сейчас он лежит в отдаленном от города

отделении психушки(похоже навсегда), свою маму

вспомнить здоровье не позволяет, в общем, агрегат

восстановлению не подлежит.

Я уже за все эти годы стал еще и убежденным циником.

Я не собираюсь рефлексировать по поводу того,

что я - белая ворона.

Если человек не хочет, чтобы ему

помогли — значит пускай помирает, господь

не дал нам такой силы, чтобы мы смогли ему помочь насильно.

Вообще отпиливать сук на котором человек сидит

это любимое занятие многих людей.

Проще в жизни двигаться

если оставить людей в покое,

цинично смотреть как подростки со своими

мечтами и талантами

употребляют свою первую дозу наркоты

в виде бокала шампанского.

Людям особенно нравится отпиливать сук

на котором они сидят в группе таких же как и они

, под живую музыку и хорошую закусочку.

Раз все так делают — значит это «правильно».

Тут проблема поменять себя(в моем случае сохранить),

чтобы просто не попасть под алкогольный каток, я никому морали не читаю.

Хочешь быть в стойле — пей.

Хочешь быть самодостаточным — будь всегда трезв.

У нас достаточно выйти из дома и ближе 100 метров будет ларек,

в котором половина товаров алкоголь, половина закусь

и стеллаж табачища на любой карман на любой вкус.

Только возьми.

Я трезво смотрю на ситуацию

: пьющий по праздникам и умеренно человек

- это человек который ДВИЖЕТСЯ на учет к

наркологу(а нередко и даже психиатру, ведь есть же

психиатры-наркологи, нет ведь психиатров-логопедов, психиатров-окулистов,),

к ненависти своих детей,

и к тому, чтобы все его «друзья» все его имущество купили

за стоимость одеколона.

Вопрос лишь в том насколько далеко человек зайдет,

сколько проиграет дьяволу, регулярно вводя в себя дозу психотропного яда(алкоголя).

Мне много раз заталкивали в рот пиво

— у меня уже наработанная метода отказа.

Я отказывался уже сотни раз.

Я себя чувствую комфортно когда отказываюсь залить в себя яд.

Я не считаю себя неправым.

Есть такие зверьки лемминги(с мышь размером),

наука пока не объяснила почему они регулярно(потомство тоже)

целыми стаями сбрасываются с высокой скалы и умирают.

Еще и по мелочи, я плакал

я кричал:«За что мне это»;

уговаривал мать быть трезвой

на моем дне рожденья,

а не портить его и валяться по полу,

но ведь за здоровье-то надо выпить...

Мать кстати успешно закодировалась

не пьет 8 лет и не собирается, работает.

ВОПРОС

Вопрос: я девственник. Мне бы очень хотелось найти себе

женщину, не обязательно принцессу, не обязательно ту самую.

Особых критериев нет. Главное чтобы не пила и не курила.

И была худая.

Я трезво понимаю, что жениться с надеждой изменить человека по своему усмотрению — это поведение жертвы обстоятельств.

Все женщины - люди сформированные и подстроить

под себя их невозможно. Я уже готов перецарапать все обои от

сексуального желания. Онанизм может быть

и считается нормальным явлением, но лично у меня приводит

к сильному ухудшению памяти. В соцсетях все играют в молчанку.

Хоть я и несколько не крикливо написал текст, проблема стоит очень остро.

В двух словах: ГДЕ найти себе женщину, лет 20-26, если я не пью вообще?

Здравствуйте, Сергей! Конечно, понятна Ваша детская травма, состоящая не только в матери- алкаголезависимой, но и в уходе отца и способе этого ухода. Вы очень хорошо описываете и видно , что многое пережили и понимаете. Важно Ваше решение оставаться трезвым. Но почему Вы связываете отсутствие девушки в своей жизни именно с алкоголем? Похоже, из- за такого опыта с матерью, Вы думаете, что все интимные отношения строятся в состоянии изменённой психики.

Но поверьте, что настоящие чувства приходят только на трезвую голову. Если, конечно, Вы рассчитываете на них. Но пока Вы бОритесь с физиологией и при этом не хотите повторять ошибки родителей, Вы , похоже, думаете об отношениях , как о чем- то запретном( возможно, грязном) . Потому, что не видели положительного примера.

Ваши детские страдания заслонили жизнь. А она куда разнообразней, чем Вы думаете. Вам желательно постараться учиться видеть и хорошее, ведь Вы теперь стали взрослым человеком и уже чувствуете свою ответственность и возможности.

Для того, чтобы освободиться от груза обид, нужно принять свою мать такой, какая она есть( тем более, уважать её за волю, которую она проявляет сейчас). Не сражайтесь с прошлым, потому, что это борьба с ветряными мельницами. Не оглядывайтесь назад, смотрите вперёд, тогда меньше будете спотыкаться, так, как больше станете видеть.

И кстати, Ваша работа , как раз, способствует общению. Не плохой вариант.

 С уважением!

Тимофеева Галина Анатольевна, психолог Иваново