Как побороть стеснительность?

Дарья 11.09.2016

Встречаюсь с парнем из соседнего города, он просит общение по Скайпу, а я стесняюсь его! Что мне делать??

Дарья, здравствуйте.

Если вы уже встречались с парнем очно, и при этом стесняетесь общаться с ним по Скайпу, то вероятно у этого есть свои основания. Скайп общение открывает обзор в то, как вы живете и что-то, что возможно вы не хотели бы показывать. Что это? Возможно вас смущает то, что вы не знаете о чем разговаривать с этим человеком или сама форма такого общения вам неудобна и неприятна. Возможно вас смущает то, что другие члены вашей семьи увидят ваше общение, или он увидит их. По вашему письму трудно понять что конкретно вас смущает.

Если вы еще не виделись с человеком, тогда вы естественно можете смущаться, но тогда вы и не встречаетесь вовсе.

Изложите пожалуйста ваш вопрос в другом письме психологам более ясно, и тогда вы получите ясные рекомендации.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире