Делаю ли я все правильно?

Виктория 10.09.2016

Здравствуйте. Наши отношения только развиваются, конфликт начался с того как я отказалась входить к нему в квартиру. Он сказал что я не доверяю ему и в тот вечер в 2 часа ночи хотел отправить одну домой на такси. Я настояла чтобы он поехал со мной и проводил до квартиры. После этой ситуации я считаю он не настроен на серьёзные отношения, он эгоист готовый кинуть девушку в тот момент когда его что то не устроит. После этого он перестал звонить и писать, а мне если честно обидно . Вопрос мой в том, делаю ли я все правильно ? И как отличить мужчину которого нужно сразу же обрубить а с которым можно и самой выяснить все? Но ведь если женщина интересна мужчине он сам будет стараться поговорить с ней и найти её? Или мое виденье касательно мужчин не совсем правильное? Ведь до этого момента он в грудь себя бил что мы пара а после этой ситуации просто пропал. И как это понять? Помогите пожалуйста.

Летучий Игорь Анатольевич

Виктория, здравствуйте. Парень однозначно поступил не правильно, так как не сдержал свои эмоции, а сейчас показывает свою "обиду". Вам лично надо подкорректировать свое поведение и более корректно доносить свою точку зрения. Например, можно было сказать менее категорично. Примерно можно было так донести свою точку зрения, что пока я не готова, давай подождем еще некоторое время и можно было наметить сроки переезда к нему. Почему не переезжать, если он Вам нравится? Можно год встречаться и не узнать до конца человека, так как на встречах показывают свои положительные качества,  а можно месяц пожить вместе и сделать выводы о человеке, так как Вы увидите его, как хорошим, так и плохим. Сейчас первая не звоните, если позвонит сам, то не начните выяснять отношения, а в спокойной обстановке поговорите и найдите реальный обоюдный компромисс, если конечно лично Вы хотите продолжить эти отношения. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Удивительный вы человек, Виктория! Бог вам подарил самое сокровенное - это жизнь и свободу. Вам предоставляется возможность творить и быть автором своей жизни. А вы упрямо ищите "правильные" рецепты, "правильные" таблетки, "правильных" людей. Как-будто если вам кто-то скажет, что вот мол "так будет правильно", с вас тут же спадет тяжеленный груз с плеч под названием ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои действия/бездействия, мысли и чувства. Вам стоит прежде решить для себя кто вы есть - Человек-творец или Кукла-заводная (марионетка). Надеюсь я был достаточно груб, чтобы отрезвить вас.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Виктория, добрый день,

готовых рецептов в отношениях нет.

Но есть общие закономерности, которые при всем желании "из песни не выбросишь". Одна из них - если мужчина готов к серьезным отношениям, то он ведет себя серьезно, даже если работает в камеди-клаб. Вторая, если мужчина имеет понятия о том, что такое мужественность, то он обычно ведет себя мужественно в любой ситуации, и его поведение несет в себе признаки зрелости, а не инфантилизма - "ах ты так, тогда я - вот так, "я отомщу", "я тебе докажу", "ты еще пожалеешь, что потеряла", "ты еще сама упрашивать меня будешь" и тд и тп...

О чём Вы сожалеете сейчас? О том, что интуиция, в общем-то, Вас не подвела? О том, что своё достоинство (да, и безопасность) Вы поставили выше отношений с по сути малознакомым молодым человеком? Если об этом, то абсолютно зря.

Сожалеть можно о других недоучтенных общих закономерностях, уже с женской стороны. Если девушка провоцирует мужчину на близость, оказываясь в 2 часа ночи возле его квартиры, а не возле своей...то тоже вполне логично будет заподозрить её во лжи и самой себе, и партнёру. Это называется "динамо". Поверхностный мужчина, мало заинтересованный в женщине, этого ей не простит...Влюблённый мужчина будет более лояльным к такому поведению, но тоже недолго...потому что подобные случаи будут все-таки его обескураживать и наводить на мысли - а нравлюсь ли я ей на самом деле?

В любой ситуации всегда две истины. А правда - одна. Если люди заинтересованы друг в друге взаимно, то их конфликты разрешаются, недоразумения выясняются, и оба они имеют возможность расти в этих отношениях, а не тратить нервы не пустые претензии друг к другу.

Желаю Вам как можно быстрее восстановить душевное равновесие после неудачного свидания, не теряя себя в отношениях ни сейчас, ни в будущем:)

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы