Как забыть парня?

олеся 13.06.2011

Как забыть молодого человека с которым начали жить вместе,потом начались скандалы.Оскарбления ,то мог назвать шлюхой,то послать куда-нибудь типа на х... или еще куда то,один раз самый первый поднял руку,потом просил прощение сославшись на то,что я его на это вывела.Стал все ему ни так,постоянно меня пресовал так что ли можно сказать,что не веселая,не улыбаюсь.По натуре я не особо болтлива,а он у меня любит болтать.Также постоянно просил,чтобы я к нему относилась так как я отношусь к своему ребенку.У ребенок от первого гражданского брака.Все вроде с ним нашел язык,но тоже замечала что кричит на него.После того,как он сказал что его за... и живу только чтоб одной не остаться и вечером один раз просто наорал на меня и ребенка что я и он его достали и я сказала что больше просто не могу с ним жить так,надо поговорить,а он сказал говорить ему со мной не о чем.Теперь когда я пыталась после 2 недель поговорить встретиться,он говорит мне тебе сказать нечего и типа пришла бы с поджатым хвостом и приняла все что ты не права ,то типа у нас все было бы нормально.Днем не могу мысли вспоминают о нем.А ВЕЧЕРОМ НОРМАЛЬНО.хОЧУ успокоиться не могу.

Истранова Наталья Леонидовна

Олеся! Чтобы забыть, надо отпустить... Никто из Вас не виноват и Вы вполне можете обойтись друг без друга. Просто\, пусть он идет своей дорогой, а Вы своей... Вы встретились, сцепились какими-то сторонами своей жизни, которые вам обоим не совсем понятны, но ничего хорошего из этого не получилось. Хорошо, что Вы расстались. Теперь Вы пока свободны. Постарайтесь определить для себя, что Вам в человеке не приемлимо ни при каких условиях. Тогда в следующий раз не надо будет тратить время и силы на бесперспективные отношения.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олеся! давайте разберем, что происходило:

Как забыть молодого человека с которым начали жить вместе,потом начались скандалы.Оскарбления ,то мог назвать шлюхой,то послать куда-нибудь типа на х... или еще куда то,один раз самый первый поднял руку,потом просил прощение сославшись на то,что я его на это вывела.

а что Вы  не можете забыть - то что Вас принижали, оскорбляли, кричали? за что в этих отношениях Вы цепляетесь? за эмоцинальную привязанность? это Вы НЕ можете его отпустить - это Вам он нужен! вопрос - зачем? что Вам давали эти отношения?

Вы оба строили отношения и вклад Вас обоих есть в том, как складывались они - и в том, что он Вас оскорблял, и поднял руку - в чем - в том, что вы сами ему позволяли это делать!!! показывая, что именно этого отношения Вы и достойны!!! а он перекладывал свою ответсвтенность за свои действия и решения на Вас, а Вы в свою очередь эмоционально даже созависимы от него!!! вопрос уже в созависимости, и работать нужно именно с этим - это Вы также способствовали созданию таких "нездоровых"отношений - и важно разобрать именно Ваш вклад!

ведь по сути он относился к Вам также, как Вы сами относились к самой себе!

Также постоянно просил,чтобы я к нему относилась так как я отношусь к своему ребенку.

это как? быть ему мамой? а Вы как относились? скорее он должен был занимать мужскую, зрелую (взрослую)  позицию, а НЕ становиться на позицию инфантильного ребёнка!!!

это также дисгармоничные отношения!

он сказал что его за... и живу только чтоб одной не остаться и вечером один раз просто наорал на меня и ребенка что я и он его достали и я сказала что больше просто не могу с ним жить так,надо поговорить,а он сказал говорить ему со мной не о чем

а что произошло? просто так взял и вспылил? Ваши отношения шли по накатанной и вот был их итог - и важно также разобрать, как складывались отношения и с другими мужчинами - какую позицию занимали в них Вы? есть ли сценарий в отношениях?

когда я пыталась после 2 недель поговорить встретиться,он говорит мне тебе сказать нечего и типа пришла бы с поджатым хвостом и приняла все что ты не права ,то типа у нас все было бы нормально.

а зачем Вы искали встречи? чего хотели? если вернетесь - то тем самым признаете и снимите с него всю ответсвтенность за отношения и так и дальше Ваши отношения будут развиваться и в этом же ключе!

он чувствовал себя в них комфортно - именно принижая Вас и ребёнка - а Вы все это время позволяли ему это делать! сейчас же Вы сами отказались от отношений - а он НЕ может взять ответсвтенность на себя  - ведь это же означает и работу над отношениями тоже!

так что выбор делать Вам - или теже отношения или уже поиск нового пути! Вам тяжело сейчас от того, что Вы созависимы - и именно ОТ того человека!!! а когда остались без него - то остались по сути наедине с собой и от этого Вам также НЕ комфортно - Вы ищите себя во вне, а НЕ внутри!!! и сейчас образовавшийся вакуум также нуждается в заполнении - эмоциональном завершении отношений, и возврат к самой себе - проработка этой созависимости!

Олеся, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!