Прикосновения

вика 07.09.2016

Здравствуйте. Я девушка,19 лет.

Причина моей ситуации - не терплю прикосновений. Прикосновения сразу вызывают дрожь в конечностях и напряжение . Хотя без лишнего дискомфорта езжу в общественном транспорте в час-пик, свободно здороваюсь за руку, обнимаю друзей или родственников.

Я сама не понимаю почему на меня так действуют прикосновения . Это вовсе не из-за того, что у меня плохое настроение или сам человек мне не нравится. Это просто происходит само собой , когда до меня кто-нибудь дотрагивается. Возможно ли что это из-за того,что меня пару раз ударили в 6 лет мужчины?

Не подскажите ли способ, как можно избавиться от этого или хотя бы как свести к минимуму это. Заранее спасибо.

Виктория,Вы пишите,что прикосновения посторонних людей в транспорте,рукопожатия и объятия родных и близких Вам людей дискомфорта у Вас не вызывают,верно?Тогда ,о каких именно дискомфортных прикосновениях идет речь в вашем обращении?И почему Вы это увязываете с тем,что Вас побили в 6 летнем возрасте какие-то мужчины?В Вашем обращении недостаточно информации,но даже если Вы таким способом проявляете недоверие к людям,то все равно не очень понятно,какой человек ,без Вашего на то согласия имеет право к Вам прикоснуться?Если Вам это не приятно просто держите дистанцию и объясните человеку,что вы не любите,когда к Вам прикасаются. -Все в жизни можно из...

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар